Вопросы по samsung sgh-T100

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-T... / Вопросы по samsung sgh-T100
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

Машинист

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 03.2006
Вопросы по samsung sgh-T100 Цитировать | Ответить

Вот буквально на днях стал обладателем этого аппарата, воспроизвел на меня весьма благоприятное впечатление, но возникло несколько вопросов, ответов на которые в инструкции я к сожалению не нашел, надеюсь те, кто имел с ним дело мне помогут
1. При написании смс сообщения все слова состоят из больших заглавных букв (до этого пользовался нокией, там с большой буквы начинаются только предложения), так должно быть или можно как нибудь переключить на строчные буквы?
2. Записная книжка. Отображает одновременно записи из сим карты и телефона, можно ли переключать чтобы отображать их по отдельности, не смешивая в один список? Если нет, то можно ли скопировать все записи в одно место, например в телефон, а потом подчистить сим карту одним действием (помню так было можно в siemens me-45), или только удалять записи по одной?
3. Очень понравилась функция анимации на заставке (аквариум с рыбами, огни ночного города), есть ли возможность закачивать свою анимацию?
4. В списке мелодий звонка некоторые мелодии воспроизводятся синхронно с виброзвонком, а некоторые совсем без вибры (если включен режим вибро+мелодия, то на пару гудков срабатывает вибра, а потом играет музыка), как я понял мелодии параллельно с виброй в каком то особом формате. Можно ли их где нибудь достать или дело не в этом?
5. Есть ли возможность поставить звук на открытие раскладушки ( как в телефонах pantech) или он от природы такой молчаливый?
6. При раскрытии раскладушки подстветка внешнего дисплея гаснет и включается на несколько секунд только после закрытия, так должно быть? (помню в телефоне pantech внешний дисплей светился всегда при открытом флипе)
7. Смс сообщения сохраняются только в память сим карты, или для них есть еще расширенная память?
8. Есть ли возможность закачать картинки/мелодии(желательно те, что с виброзвонком)? gprs как я понимаю он не поддерживает.
9. На внешнем дисплее отображается дата и цифровые часы, можно ли заменить их на какое нибудь изображение? То же самое касается даты и времени на внутреннем цветном дисплее.
Пока все, надеюсь, тех кто общался с этим аппаратом не затруднит ответить хотя бы на некоторые мои дурацкие вопросы, буду очень благодарен.

15.03.2006 03:19

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Shadow St.

Участник форума

В форуме с: 02.2006

2. Ну такая шляпа только с русскими буквами, и не переключается...
3. Свою анимацию закачавать можно: need подходящий кабель + PCLink.
4. Особые мелодии... Поройся на сайтах есть такой формат - mmf+вибра - ето оно и есть.
7. Вроде только на симу - при 30 штуках новые не сохраняются. Crying or Very sad
8. Look number 3...
9. На внешнем не заменишь, а на внутреннем только можно их убрать Улыбка

Все советы - не касаясь изменений в прошивке.
Может, можно по другому.

17.03.2006 22:15

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

Машинист

Начинающий

Еще вопрос: по какому принципу в t100 сортируются имена в записной книжке? В памяти телефона нет ни одной записи, все хранятся на сим-карточке. До буквы "Г" идут по порядку, по алфавиту, потом почему то на букву "С", потом "Н", получается какая то путаница. Можно ли как нибудь расположить записи в нормальном алфавитном порядке, или же это особенность этого телефона. Еще хотел спросить как при написании смс поставить вопросительный знак? При нажатии на клавишу 1 можно вводить знаки препинания, там вопросительный знак перевернутый вверх ногами Улыбка При русской раскладке текст печатается БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, нажатие на * не переключает на маленькие, так и должно быть? Еще для русского ввода не врубается t9, зато при переключении на англ ввод он включен по умолчанию, как вырубить?
Еще не могли бы мне подсказать какой кабель необходим для закачки мелодий? Нужен специальный для модели т100 или он универсальный для всех самсунгов? Я слышал что кабели бывают 2-х типов, вроде для закачки и для синхронизации.

19.03.2006 14:56

Shadow St.

Участник форума

Addon
3. Через прошивку и прогу t100tweaker3.02 можно менять стандартные мелодии/картинки и т.д.
New
Залезь на http://gnusmas100.narod.ru - много интересного
Если прошивка T10XEVJ2, то на русский Т9 можно забить.
Не любишь English T9 Wink , в режиме ввода выбери режим ABC. В этом же режиме
ставь ? знак. А вообще - в испанском языке в начале вопроса ставят перевернутый ?.
Ну а кабель - у меня для заливки и прошивки подошел один кабель - переделанный от Samsung C100.
В книге как-то странно сортирует, но у меня вроде сортировало русский и латынь одновременно ( example: ... К, Л, L, M, M, Н, N ...)
Razz

20.03.2006 22:45

Машинист

Начинающий

Менять стандартную графику или звуки нет необходимости, да и вносить какие то изменения в програмное обеспечение дело стремное, хотелось бы просто закачать несколько своих, в меню "звуки" есть 4 пустых слота под свои мелодии. Еще не подскажите как узнать версию прошивки, и почему если ее номер T10XEVJ2, ио на русский т9 можно забить? Режим ввода АВС здесь именуется "быстрый ввод", действительно печатает англ буквы без т9, знак вопроса тоже "правильный". Неужели для того, чтобы поставить знак вопроса при вводе русского текста надо переходить на инглишь? Shocked Можно ли как нибудь писать маленькими русскими буквами, или только заглавными?
Еще подскажите, кабель для самсунгов индивидуальный для каждой модели или подойдет любой, главное чтоб разъем совпадал ( например как в сименсах 55/60/75 серий), реально ли есть 2 типа кабеля для прошивки и для закачки мелодий/картинок или же существуют универсальные?

P.S. Батарея у моего t100 держит меньше двух дней, разговариваю минут 5-10 + несколько смс, в игры на нем не играю. Это нормально или необходимо ее заменить? Если пора менять, не могли бы подсказать где ее можно приобрести и сколько это будет стоить? Сегодня поинтересовался в "Евросети", у них нету, в крайнем случае можно на радиорынок съездить, просто опасаюсь, что подсунуть могут б/у, которая будет не лучше моей.

21.03.2006 01:55

Shadow St.

Участник форума

Под мелодии 12 позиций: 9 - размер до 8 кБайт, 3 - размер до 12 кБайт, а те 4 позиции - для мелодий, созданных на телефоне в редакторе.

Набираешь *#9999# - получаешь версию прошивки. Но если у тебя есть русский ввод, то скорее всего у тебя T10XEVJ2, а с русским Т9 там проблемы Crying or Very sad . То же самое с большими буквами и знаками препинания. Выход: знаки расставляешь в конце, или use English.

Кабель напрямую подойдет от T100, T400, N600, N620. От других без переделки - ни-ни Exclamation . По своему горькому опыту скажу, что есть кабель нужен эпизодически - проще переделать. А у Siemens - реально коммунизм - хороший кабель для м55 подходит для всех моделей до CX70 (лично проверено). К сожаленью, Samsung до такого не дошел Neutral Кабель, который был у меня (переделка С100) был универсальным - прошивал и лил мелодии.

Про батарею - ничего конкретного. Почитай в инструкции - сколько времени в режиме ожидания и разговора - если реальное время меньне 50% - пора менять батарею. А на рынке требуй гарантии и чек Laughing

21.03.2006 22:15

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-T...

Переход в другой форум
Страница 1 из 1
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung