О покупке б/у телефона. Хотя, скорее история.

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Архив / О покупке б/у телефона. Хотя, скорее история.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

heindrich

Начинающий

Рейтинг: 0% (0 / 4)

В форуме с: 09.2006

О покупке б/у телефона. Хотя, скорее история. Цитировать | Ответить

Было у меня два телефона, оба покупал в магазинах с гарантией.
Первый был Siemens cf 62 ох и мучался я с ним, не хочу сказать, что он глючил, нет, работал исправно, но..врожденные недостатки как слабый аккамулятор (600мАч), которого хватало только на полтора дня и вечное: «пожалуйста, подождите», просто выводил из себя (я очень много ездил в то время). Думал может поставить аккамулятор от Siemensa четвертого поколения у него вроде как около 720 мАч, но...не хотел, хотел сменить телефон. И..вот в один прекрасный теплый день на пляже у меня его украли..
Второй телефон за неимением финансов на тот момент, а без телефона как известно «как без рук» был Nokia 1600. При выборе, уже наученный, обращал внимание на емкость аккамулятора, телефон держал около пяти дней при очень большом времени разговоров. Это жутко радовало, но...экран хоть и цветной оставлял желать лучшего, органайзер тоже, календаря нет. Короче, кроме хорошого аккамулятора и хорошого приема сети все остальное разочаровывает..И наконец в один прекрасный теплый день, сдавая назад на машине я слегка чиркнул шевроле Aveo, потертость была маленькая до грунтовки, но..мой телефон, за неимением денег на тот момент, пошел в уплату долга.
И вот, оставшись без телефона и имея в наличии около 60 долларов, я решил что-то купить б/у. Выбор остановился на Samsunge, только не знал на каком. И вот я взял Samsung x 140_телефон понравился сразу, хотя бы хорошим качеством экрана, наличием органайзера и хорошим приемом. Но не имея никогда дела с самсунгами при покупке не обратил внимания, что при зарядке он выключается и заряда аккамулятора хватает ровно на день. После вскрытия оказалось, что телефон нижней частью (со стороны разьема зарядки) побывал в воде, со всеми вытекающими последствиями...Ремонт обошелся в 10 долларов. Разумеется мне посоветовали от него избавится.
Всем и всегда говорил, что б/у телефон покупать нельзя, приводил множество аргументов и .. «попался сам».

30.09.2006 01:53

OfflineПрофайл | Отправить л/с

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

В форуме с: 05.2004
О покупке б/у телефона. Хотя, скорее история. Цитировать | Ответить

Вот урок и тебе и всем остальным, что телфон должен быть ТОЛЬКО НОВЫМ.

02.10.2006 01:17

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

Dimansh
Титулярный советник

Модератор форума

Рейтинг: 74% (176 / 61)

В форуме с: 02.2004

Re: О покупке б/у телефона. Хотя, скорее история. Цитировать | Ответить

я это писал тут еще 2,5 года назад

02.10.2006 02:31

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

mike00z