Инструкции по разборке телефонов

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Repair & Unlock / Инструкции по разборке телефонов
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

В форуме с: 05.2004
Инструкции по разборке телефонов Цитировать | Ответить

Разборка S100
автор rald

Вот хотелось поделится впечталениями и результатом самостоятельного ремонта шлейфа на S100.
А было все так... Телефон в один не очень прекрасный момент стал выключать дисплеи после закрывания, а иногда после открывания. Подсветка светилась при этом, все пищало и работало, но экраны молчали коричневым цветом. Предположив (правильно) что это шлейф, я полез внутрь телефона. Первый затык был на этапе открытия корпуса с дисплеями, винты там оказались под круглыми заглушками с внутренней стороны и допер я до этого не сразу. А следующий затык на этапе извлекания платы дисплеев со шлейфом из телефона совсем. Тут все оказалось слишком сложным для меня, ведь для этого надо было отделить клавиатурную часть корпуса от экранной. Если бы не сервис-мануал по S300 я бы не в жизнь не додумался. А делается это так - снимаете вверх (т.е. наружу и именно туда а то поломаться может) стеклышко светодиода и станет видно черный штырек входящий в корпус со стороны стыка двух половинок. Вот на этот штырек (пружинный) надо нажать и спокойно разделить телефон.
И так... у меня в руках оказалась плата со шлейфом, которую корейцы решили сделать одним целым, чтобы если чего люди пол телефона новые ставили да и сервис инеженеры не морочились. При внимательном рассмотрении (через громадную линзу) увидел поврежденную дорожку (небольшой надрыв), которого там быть никак не должно было, т.к. шлейф помимо того что многослойный, разведен просто суперски и повредить его крайне сложно. Также в месте прохода шлейфа в клавиатурную чать (металическая не глубокая трубка) были потертости приводящие к замыканию дорожек на ту саму трубку и возможно между собой. Вообщем дорожку я восстановил контактолом, предварительно очистив иголкой необходимые площадочки до и после надрыва. А потертости заизолировал тонким скотчем. Собрался телефон относительно просто и... все заработало как раньше. Уже три дня - полет нормальный. А вот надолго ли сказать не могу Лез я в него потому что не жалко было, не было гарантии и выхода вообщем тоже, т.к. ремонт 2000-2500 стоит, это правда замена всей платы, но не факт что не на такую какая получилась у меня...
Так что если вы раньше ничего подобного не разбирали... то лучше не надо....
Спасибо за внимание.

Разборка D410
автор vadyusik

Зачит так, если вы хотите поменять только нижнюю часть (там где клава), то всё довольно просто.
Снимаем аккумулятор, под ним 4 винта + 1 под резиночкой (возле антены).
Далее самая сложная часть!!!!
весь нижний корпус на защелках: по сторонам их по 3 шт. (одина из них под регулировкой звука), снимай очень аккуратно, т.к. крышка очень тонкая.
Незабудьте вынуть SIM карту (с ней крышку не снимешь) и заглушку наушника.
На плате в верхней части отключаем вибру (двух жильный провод), переворачиваем плату, шлейф у меня был приклеен какой-то резиночкой и далее разъём.
Резъём отключается чёрным прижимом в верх (т.е. как книга), ни в коем случае не сдвигать на себя и не прилагать много усилия (он очень тонкий).
Далее дело техники: 6 винтов на КРАСКЕ
Нижняя крышка снята. Дальше пока сам не лез.

Иллюстрации и порядок разборки (на английском) есть здесь

Кто ещё сам разбирал телефоны (разные модели) или есть ссылки то пишем сюда.
Редакт. speeder
21.03.2006 23:18

18.01.2005 17:47

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

UdAv

Признанный телефонист

Рейтинг: 84% (57 / 11)

В форуме с: 07.2003
Разборка X100 Цитировать | Ответить

http://udav-st.pisem.net/FILES/x100lcd.htm

09.02.2005 11:54

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW | ICQ

kvm

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 06.2007

Разборка D500 Цитировать | Ответить

Для начала: запоминайте порядок операций, вплоть до болтиков. Они разные.

Откручиваем 4 винта под аккумулятором, снимаем заднюю крышку, она на защелках. Можно использовать плоскую отвертку с тонким (а не узким) жалом, поддевая крышку с боков. Вверху крышки 4 защелки - 2 с боков и 2 сверху.
Отлепляем виброзвонок, чуть приподнимаем верх платы и сдвигаем ее вверх, чтобы освободить системный разъем. Теперь снимаем шлейф. Разъем заклеен пленкой, отдираем. Аккуратно (!) поднимаем вверх черный фиксатор, не усердствуем. Можно потренироваться на дисплеях сименсов С45 или А50 Улыбка После чего вынимаем шлейф. Все, плата снята.
Откручиваем 6 винтов на салазках и снимаем их. Тут все просто.
Средняя часть корпуса держится на 4 винтах. 2 видны сразу, а 2 закрыты хромированными заглушками сверху. Находятся они прямо под камерой и вспышкой, по бокам (при сборке не перепутайте верхние болтики с нижними: у них разные шляпки). Открутив, сдвигаем среднюю часть вверх, как плату телефона, и таким же образом извлекаем (снизу нет заглушек, выступающая кромка вставлена в верхнюю крышку). Не повредите при этом шлейф, механизм слайдера должен быть в верхнем положении.
Дальше вопросов быть не должно Улыбка

Для наглядности ниже мануал по сборке (чертеж)
http://www.uselessinfo.pwp.blueyonder.co.uk/explodesamsD500.htm

14.06.2007 12:49

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Repair & Unlock

Переход в другой форум
Страница 1 из 1
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung