GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мелодии

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-X... / GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мелодии
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

avovk

Участник форума

Рейтинг: 0% (0 / 2)

В форуме с: 03.2004

GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мелодии Цитировать | Ответить

GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мелодии по кабелю заливаются

Модем устанавливается, но не диагностируется виндой. Windows ME
Программа Easy Internet (или какая там фирменная) - так же не видет телефона - пишет проверьте кабель или включите модем
Кабель COM-овский фирменный.
Чего делать ?

04.04.2004 10:36

02.04.2004 14:52

OfflineПрофайл | Отправить л/с

alex_ros

Опытный телефонист

Рейтинг: 44% (7 / 9)

В форуме с: 12.2003

Re: GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мел Цитировать | Ответить

Цитата:
avovk wrote:
GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мелодии по кабелю заливаются

Программа Easy Internet (или какая там фирменная) - так же не видет телефона - пишет проверьте кабель или включите модем
Чего делать ?

Если ты установил может из пакета Iternet Access. И диагностика не видит модема, то скорее всего у тебя не оригинальный дата-кабель, а подделка. Что бы определить. Может он работать как модем. необходимо разобрать разъем дата-кабеля который идет к телеофону если он разборной и убедиться что там как минимум 6 проводов. Если их меньше на как модем дата-кабель работать не будет.

04.04.2004 00:57

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW | ICQ

MrDeath

Начинающий

Рейтинг: n/a

Re: GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и мел Цитировать | Ответить

Цитата:
avovk wrote:

Чего делать ?

Самый прикол в том, что у меня тоже было такое, но когда я в изижпрс изменил скорость на 115,2кбит то всё стало нормально.

Редакт. MrDeath

04.04.2004 04:28

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

[-Olimp-]

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 91% (30 / 3)

В форуме с: 02.2004
Re: Re: GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и Цитировать | Ответить

Цитата:
MrDeath wrote:
Цитата:
avovk wrote:

Чего делать ?

Самый прикол в том, что у меня тоже было такое, но когда я в изижпрс изменил скорость на 115,2кбит то всё стало нормально.

Ставите изю жпрс, и забиваете на нее. Все что нужно, она уже сделала (поставила драйвер модема) теперь осталось только установить модем, создать ручками соединение, выставить везде скорость 115.2, и все будет работать. Причем даже если на вашем кабеле не все 6 проводов, то соединение все равно будет устанавливаться, но ниче качаться не будет (будет возрастать количество ошибок по приему). А модем в частности в ХР не определяется, и в этом нет ничего страшного.

04.04.2004 09:33

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

JONSON

Участник форума

Рейтинг: 80% (4 / 1)

Re: Re: GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картинки и Цитировать | Ответить

Цитата:
alex_ros wrote:
Цитата:
avovk wrote:

Чего делать ?

Если ты установил может из пакета Iternet Access. И диагностика не видит модема, то скорее всего у тебя не оригинальный дата-кабель, а подделка. Что бы определить. Может он работать как модем. необходимо разобрать разъем дата-кабеля который идет к телеофону если он разборной и убедиться что там как минимум 6 проводов. Если их меньше на как модем дата-кабель работать не будет.

Уважаемый Алесандр, у меня таже проблема (подробнее я вам на мыло кинул), один в один, но кабель я брал у Вас. Щас попробую сделать как здесь рекомендую. Если получится - сообщу.

04.04.2004 10:09

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | WWW | ICQ

JONSON

Участник форума

Рейтинг: 80% (4 / 1)

Re: Re: Re: GPRS Интерент - комп не видит модем, хотя картин Цитировать | Ответить

Цитата:
[-Olimp-] wrote:
Цитата:
MrDeath wrote:
Цитата:
avovk wrote:

Чего делать ?

Ставите изю жпрс, и забиваете на нее. Все что нужно, она уже сделала (поставила драйвер модема) теперь осталось только установить модем, создать ручками соединение, выставить везде скорость 115.2, и все будет работать. Причем даже если на вашем кабеле не все 6 проводов, то соединение все равно будет устанавливаться, но ниче качаться не будет (будет возрастать количество ошибок по приему). А модем в частности в ХР не определяется, и в этом нет ничего страшного.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Всё заработало!
Голос за тебя!

P.S. Великая сила - ИНТЕРНЕТ!, блинУлыбка)

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | WWW | ICQ

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-X...

Переход в другой форум
Страница 1 из 1
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung