Движение по борьбе с ворами мобильных телефонов.

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Клуб Samsung-mobile.ru / Движение по борьбе с ворами мобильных телефонов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »
Вы поддерживаете?
ДА
89%
 89%  [ 49 ]
НЕТ
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 55

_aSd

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 84% (56 / 11)

В форуме с: 02.2004
Все дело в ИМЕЙ! Цитировать | Ответить

NevkO, с хорошими людьми ссориться не надо Улыбка

17.11.2004 21:09

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | WWW | ICQ

NevkO

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 94% (102 / 6)

В форуме с: 12.2003

_aSd, не оффтопь Wink это и в личке сказать можно! Я с тобой и не ссорился, просто аргументировал свою точку зрения, хорошо, что и ты согласен Улыбка

18.11.2004 23:13

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW | ICQ

_НиК_
Самый отзывчивый консультант

Почетный модератор

Рейтинг: 96% (243 / 11)

В форуме с: 08.2003

Обсудите это в ПМ.

19.11.2004 11:02

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Zolton

Участник форума

Рейтинг: n/a

В форуме с: 12.2004

Re: Движение по борьбе с ворами мобильных телефонов. Цитировать | Ответить

Я ЗА!!!

05.12.2004 15:56

androll

Участник форума

Рейтинг: 100% (4 / 0)

В форуме с: 10.2004

Я по поводу борьбы много могу сказать. Пока наши правоохранительные органы за это дело не возьмутся - ничего не получится. И взятся должны не те кто мобильники изымают, а гораздо вышестоящие дяденьки.
У меня был такой случай:
Год назад привез мне родственник мобильник "№1". Он его нашел 100% Почему я уверен? Потому что он инвалид колясочник, и украсть телефон физически, да и морально не сможет. Я ему отдал только купленый "№2" со всеми документами. Он его в свою очередь подарил его племяннице, которая его быстро продала, в общем ушел "№2". Долго я с "№1" не ходил. Через 20 дней как я вставил в него свою симку, позвонил дяденька минцанер и назначил встречу, встретились мы у меня дома где и был составлен протокол об изъятии мобильника. Мне было сказано что я буду вызван в ментуру для выяснения обстоятельств, т.к. он числился как украденый вместе с бумажником и т.д. Номер телефона который мне был оставлен для контакта не существует. Да и отдела милиции написаного в протоколе нет. Та вот этот добрый "Дядя Степа" просто поимел меня на мобильник. Ушел А800. Т.к. тел этот был у моей жены пришлось покупать новый мобильник. Купил "№3". Летом шла по улице с ребенком, тел на шнурке болтался и какой-то х.. сдернул его в один момент. Море слез. Ушел "№3".
Унас в городе есть один рынок на который сливаются все эти тела. Все об этом знают, даже мой знакомый начальник РОВД. Он мне сказал что некоторые молодые которые сейчас работают в ментуре, не лучше тех х..в которые дергают мобильники на улице.
Так вот на этом рынке у меня есть хорошие знакомые которые расказали мне как они "работают":
Мобильники которые льются со всего города скупаются по смешной цене. На рынке есть один "Кулибин" с ноутбуком, который пройдя по точкам собирает мобильники, делает им "сервисное обслуживание по замене имея" за некоторое вознаграждение, и возвращает обратно уже перешитые мобилки, которые спокойно продаются в палатках. И местные "Дяди Степы" закрывают на это глаза т.к. сами имеют интерес покупать хорошие мобилы почти бесплатно.
Либо партия не прошитых телефонов меняется на партию из других городов.
Был случай когда по приказу начальства "Дяди Степы" изымали партию мобильников, и увозили на уничтожение т.к. найти хозяина такого тела не возможно. Но партию так и не довезли - договорились. Акт об уничтожении конечно был составлен.
Так вот вывод из этого - пока есть такие "Кулибины" и "Дяди Степы" борьба в Инете бесполезна.

07.01.2005 00:20

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | WWW | ICQ

Vigos
Политик форума

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 83% (86 / 18)

В форуме с: 02.2004
Откуда: сейчас в Москве,но всю сознательную жизнь жил в Хабаровске

androll, это система,и ее надо менять.
Если бы дело только мобильниками ограничивалось,но есть намного страшнее вещи,а эти,как ты говоришь "Дяди Степы" ,за бабки намногое готовы.
По мне, так еще надо установить самый жесткий контроль за подключением,я имею в виду, что только по предьявлению паспорта, можно подключить телефон(а еще лучше, плюс два доверенных лица). Потому что ,когда у меня угнали тачку,и мне звонили с предложением выкупить,дальнейшее пробивание номера с которого звонили ничего не дало,сим карта была куплена на один звонок.
В Москве(не знаю как точно в других городах,но наверно так же), купить сим карту и не регистрировать,это совсем не проблема.
Некоторые могут сказать бред,но я где то давно читал, как происходит подключение в Японии, там иностранцы могут подключиться только к одному какому то тарифу,и при этом будет паспорт обязателен.А уж в своей стране такое сделать, как я предлагаю, я думаю не займет больших усилий

07.01.2005 00:33

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

-ozz
Хиппи

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 86% (68 / 11)

В форуме с: 08.2003

Vigos писал(а):
В Москве(не знаю как точно в других городах,но наверно так же), купить сим карту и не регистрировать,это совсем не проблема.

В Ростове тоже есть такие услуги! И вообще мне кажется такими вот голосаваниями ничего не исправить! Надо в корне менять всю нашу законодательную систему, и мне кажется что когда осуществляется подключение к какому-нибудь ОПСОСу, то нужно требовать телефон и проверять по базе(если таковая имеется, а её нужно будет сделать) украденных телефонов. Вообщем можно долго мусолить этот вопрос но ничего от этого не изменится, перестанут воровать мобильники будут снимать цепочки из драг. металов и т.д.....

08.01.2005 12:34

-ceBep-

Опытный телефонист

Рейтинг: 79% (57 / 15)

В форуме с: 12.2004

согласен с -ozz, можно так: при подключении симка лочится на телефон, который предоставляется опсосу для проверки его на не краденный...
хотя тоже минус... симку нельзя будет юзать на других трубах.. вдруг аккум сядет Грустный..
вообщем, мое мнение, нужно просто мочить тех, кто тырит трубы!
случай из моей жизни: увидел как на улице, ДНЕМ, куча народу, и у девченки сорвали трубу, причем ее еще и ударили, и всем на это пофик было, когда я гнался за этой сукой, все на меня смотрели как на придурка, почему большинство всегда греется за свой зад? не со мной да и ладно... бесит такое!
догнал я его, отмудохал как следует, и отобрал (в хорошем смысле слова Улыбка) обратно телефон девушки, при нем еще оказалось две мобилы, выключенные, но с симками, один вернуть удалось без проблем, на нем не стоял пин код.. а со вторым было сложнее!

08.01.2005 13:22

А®тём

Признанный телефонист

Рейтинг: 64% (27 / 15)

В форуме с: 11.2004
Цитировать | Ответить

-ozz, а зачем тело требовать когда подключаешься к опсосу? Если на то пошло, то просто если чел берёт симку, потом вставляет её в тело, опсос отправляет запрос на симку, та проверяет тело и лочит, если тел в угоне Улыбка

08.01.2005 14:08

NevkO

Телефонист-Гуру

Цитировать | Ответить

А®тём, в принципе так и делают: при подаче заявления о похищении телефона из милиции в ОпСоСы дают запрос на IMEI и те сообщают - входил ли телефон в сеть, если да - то с какой симкой. Но если как androll сказал некий "Кулибин" IMEI снес, как быть? Поэтому и надо от этого плясать - перекрывать доступ к прогам, которые позволяют IMEI менять. А требовать телефон при подключении, имхо бесымысленно - а вдруг человек еще телефон не купил или не тот предоставит, на котором симка использоваться будет?

08.01.2005 14:41

Lehin
Маньяк «Самсунга»

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 28% (25 / 64)

В форуме с: 11.2003
Цитировать | Ответить

-ceBep-,
Вдруг пригодицца - пин код убиваецца прогой Сим-скан (та самая, которой сканять симки на предмет ИМСИ и КИ для клонирования в мультяху).
А вообще по идее производитель телефонов должен принимать меры к защите IMEI своей продукции. Он сам же в этом должен быть заинтересован... хотя бы для поддержки имиджа. А вообще - ну кто мешает принимать самому какие нить простые меры безопасности - ну не носить тело на шнурках, не светить им по поводу и без, не давать посторонним ну и в таком плане. Это ведь не сложно... а глядишь, тело целее будет.

08.01.2005 14:59

Pooh

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 60% (6 / 4)

В форуме с: 08.2004

Цитировать | Ответить

Извините что поздно отвечаю... праздники всё же!
Я только ЗА!!!
Я давно писал тем, кто отвечал на такие вопросы... чтобы не рассказывали как переписать ИМЭЙ...
Просто люди, которые дают такие советы, действительно не подвергались краже... и не понимают что это плохо Confused

А ещё я вам скажу такое... уговорить наших ментов начать поиск мобилы... или хотя бы обратиться к оператору моб. связи... проще пойти и ПОВЕСИТЬСЯ!!!

08.01.2005 14:59

Carry

Участник форума

Рейтинг: 50% (2 / 2)

В форуме с: 01.2005

Цитировать | Ответить

Я полностью за. Но этого мало.

Понт какой ? Если б IMEI можно было бы забанить у оператора.

Менты при попытке подать заяву на утерю мобилы просто посылают куда подальше (в грубой форме). К тому ж сами занимаются кражей мобильников.
(у людей, которые на веселе, сам был тому свидетелем)

17.01.2005 02:23

VictorS

Признанный телефонист

Рейтинг: 85% (39 / 7)

В форуме с: 10.2004
Цитировать | Ответить

Carry писал(а):
Если б IMEI можно было бы забанить у оператора.

А в Европпе это уже давно сделано. У меня один знакомый поехал отдыхать с телом привезенным когда-то из Финки. Так теперь у него на теле только сообщение "Ваш телефон заблокирован. Обратитесь в сервис.". Как ему объяснили на тело европейским опсосом была послана команда блокировки телефона. Телефон Nokia 3310. Или может ему что-то не так объяснили?

Мой телефон: SGH-X100 + патченая X100XEDG1

17.01.2005 12:39

NevkO

Телефонист-Гуру

Цитировать | Ответить

Carry писал(а):
Менты при попытке подать заяву на утерю мобилы просто посылают куда подальше (в грубой форме).

Вы же понимаете, что это явное нарушение закона! Если была кража/грабеж/разбой, в результате которого телефон был похищен - заявление должны принять в дежурной части ОВД и зарегистрировать в журнале (проконтролируйте этот момент!), если будет отказ, тем более в грубой форме - ругайтесь, упоминайте прокуратуру - заявление ДОЛЖНЫ принять!

18.01.2005 00:27

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Клуб Samsung-mobile.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Переход в другой форум
Страница 7 из 8
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung