Вопрос о S500, Internet, etc...

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / GPRS & WAP / Вопрос о S500, Internet, etc...
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

Masterboy

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 08.2003

Вопрос о S500, Internet, etc... Цитировать | Ответить

Купил S500 и вот уже 2 дня пытаюсь его прицепить к компу посредством кабеля. При автопоиске компутер его принципиально не видит. Да и при ручном поиске он видит телефон как модем только при условии предварительной установки проги SoftMobile. Дальше- самое интересное. Трубка подцепляется к порту, которого у меня сроду не было! При попытке диагностики выдает "порт уже открыт" и диагностироваться обычно отказывается. Но когда все таки это получается, то при попытке установить соединение ГПРС пишет типа "нет гудка" или что соединение кем-то там разорвано. В чем грабли? И вообще есть ли смысл для ГПРСа использовать кабель или проще через ИК-порт? Подскажите PLZ, а то у меня мозг взорвется. ~Грустный
Редакт. Masterboy
29.08.2003 09:09

12.08.2003 22:00

OfflineПрофайл | Отправить л/с

zhuk

Участник форума

Рейтинг: 50% (5 / 5)

Re: Вопрос о S500, Internet, etc... Цитировать | Ответить

Цитата:
Masterboy wrote:
Купил S500 и вот уже 2 дня пытаюсь его прицепить к компу посредством кабеля. При автопоиске компутер его принципиально не видит. Да и при ручном поиске он видит телефон как модем только при условии предварительной установки проги SoftMobile. Дальше- самое интересное. Трубка подцепляется к порту, которого у меня сроду не было! При попытке диагностики выдает "порт уже открыт" и диагностироваться обычно отказывается. Но когда все таки это получается, то при попытке установить соединение ГПРС пишет типа "нет гудка" или что соединение кем-то там разорвано. В чем грабли? И вообще есть ли смысл для ГПРСа использовать кабель или проще через ИК-порт? Подскажите PLZ, а то у меня мозг взорвется. ~Грустный

скачай EasyStudio с сайта. там в комплекте идет Samsung GPRS Modem. его инсталлишь на любой порт и работаешь через него
Редакт. zhuk

15.08.2003 11:30

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

jaguar

Познавший

Рейтинг: 53% (16 / 14)

возможно у тебя конфликт прерывания на комовских портах, проверь.А так лучше купи ирда причем на ком порт (не юсб) 10 баксов сэкономишь а разници нет. и глянь этот топик http://forum.samsung-mobile.ru/viewtopic.php?TopicID=1865
Редакт. jaguar

16.08.2003 07:29

Papen

Гость

Не, братцы, виноват, забыл написать что через IRda у меня все прекрасно пашет с помощью EasyStudio. А через шнур все равно не хочет. Правда шнур у меня от SamsungT100 (оригинальный найти не смог). Может поэтому ни черта не получается?
Редакт. Papen

17.08.2003 11:00

Steyno

Начинающий

Рейтинг: n/a

А где можно взять Енту самую прогу EasyStudio? Не могу найти.Грустный
И еще, подкажите, есть ли разница в качестве передачи данных через дата-кабель или через ИК-порт (и в последнем действительно ли существенна разница между COM и USB )?

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / GPRS & WAP

Переход в другой форум
Страница 1 из 1
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung