А для чего нужен рейтинг?

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Обсуждение сайта и форума / А для чего нужен рейтинг?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

BliSer

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 81% (21 / 5)

В форуме с: 12.2003
Re: А для чего нужен рейтинг? Цитировать | Ответить

Цитата:
_НиК_ wrote:
Ну хорошо, палка о двух концах.
Пример: какой-то урод создаёт темы всякие левые, спрашивает сколько клавиш на клавиатуре и т.д. Плодовитость то растёт!
Потом заходт человек и спрашивает, что будет если в момент перепрошивки выключат свет. А тот гад отвечает что если на 77% выдернуть кабель то система не успеет стабилизировать громкость мелодий. В итоге они станут громкими-громкими!
Человек посмотрит на плодовитость...

Вот так. Конечно с перепрошивкой я загнул, но всё равно. Может что-нибудь запороть.

А если будут минусы, человек это увидит и просто его ответ будет считаться некомпетентным.

Я в принципе с тобой согласен, но знаешь, можно выписывать ответы почти по всем веткам, не буду себя хвалить, но по-моему я стараюсь отвечать только по делу, а плюсы народ ставить не хочет, а вот конкретный пример: Какой-то "приколист" создал не помню уже где тему под названием 111111111111...1 со следующим содержанием 11111111111111...1 и стоило только написать мол "как смешно", как на следующий день уже плюс 3 доп. минуса. Вот так. А вообще, в основном народу нет разницы, даже если ты ему и дашь дельный совет, но не видит он или не хочет видеть эти плюсы, я видит только минусы. Вот.

03.05.2004 12:38

04.04.2004 05:32

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

Dimansh
Титулярный советник

Модератор форума

Рейтинг: 74% (176 / 61)

В форуме с: 02.2004

Re: Re: А для чего нужен рейтинг? Цитировать | Ответить

Цитата:
BliSer wrote:
Цитата:
_НиК_ wrote:
Ну хорошо, палка о двух концах.
Пример: какой-то урод создаёт темы всякие левые, спрашивает сколько клавиш на клавиатуре и т.д. Плодовитость то растёт!
Потом заходт человек и спрашивает, что будет если в момент перепрошивки выключат свет. А тот гад отвечает что если на 77% выдернуть кабель то система не успеет стабилизировать громкость мелодий. В итоге они станут громкими-громкими!
Человек посмотрит на плодовитость...

Вот так. Конечно с перепрошивкой я загнул, но всё равно. Может что-нибудь запороть.

А если будут минусы, человек это увидит и просто его ответ будет считаться некомпетентным.

Я в принципе с тобой согласен, но знаешь, можно выписывать ответы почти по всем веткам, не буду себя хвалить, но по-моему я стараюсь отвечать только по делу, а плюсы народ ставить не хочет, а вот конкретный пример: Какой-то "приколист" создал не помню уже где тему под названием 111111111111...1 со следующим содержанием 11111111111111...1 и стоило только написать мол "как смешно", как на следующий день уже плюс 3 доп. минуса. Вот так. А вообще, в основном народу нет разницы, даже если ты ему и дашь дельный совет, но не видит он или не хочет видеть эти плюсы, я видит только минусы. Вот.

а так всегда! пока творишь добро то не видят а как допустил ошибку то все в минуса....

04.04.2004 12:41

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

BliSer

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 81% (21 / 5)

Re: Re: Re: А для чего нужен рейтинг? Цитировать | Ответить

а так всегда! пока творишь добро то не видят а как допустил ошибку то все в минуса....
Вот-вот. Потом аж не хочется никому вообще помогать...

06.04.2004 01:22

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

Dimansh
Титулярный советник

Модератор форума

а помогать НУЖНО! для этого тут форум и существует!

Dimuha

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 100% (5 / 0)

В форуме с: 05.2004

Так в каком состоянии сейчас система рейтинга, может кто сказать?
Везде пишут "Голосуем за...", а каким макаром не понятно, ни кнопок никаких, ни ссылок. Или нужен какой-то уровень плодовитости чтоб была возможность голосовать?

19.05.2004 11:51

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW | ICQ

_НиК_
Самый отзывчивый консультант

Почетный модератор

Рейтинг: 96% (243 / 11)

В форуме с: 08.2003
А для чего нужен рейтинг? Цитировать | Ответить

Да, нужен.

19.05.2004 12:19

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Dimansh
Титулярный советник

Модератор форума

Dimuha, конечно нужен

19.05.2004 18:02

LinFor
Hex-маньяк

Признанный телефонист

Рейтинг: 99% (139 / 1)

В форуме с: 09.2003

Так всё-таки? Кто подведёт итог?
Насколько мне известно, сейчас рейтинг не работает вообще. Может я и ошибаюсь, но всё-таки. Исходя из того, что на вопрос сабжа вразумительного ответа никто так и не дал предлагаю вообще убрать этот рейтинг. Т.е. убрать прогрессбар и кнопку голосовать. Ибо смысла в этом при отключенной возможности голосования уже, имхо, нет.
PS: Что-то меня припёрло старые темы перечитывать... Улыбка
PS2: Помнится когда я тока-тока начал что-то понимать в телефоне и написал патчер "Icons_60x60" мне кто-то из модеров (кажется, MiGel, но могу и ошибаться) поставил разом +15. После этого я на этот рейтинг внимания обращать и перестал. А вот сейчас я глянул - а уже, кажется +45 у меня стоит. Вот правда - чисто интересно, за что? Нет, я не против, ни в коей мере, но правда, интересно!!!

12.11.2004 03:43

MiGel
Конструктив форума

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 94% (147 / 10)

В форуме с: 03.2004
Цитировать | Ответить

LinFor писал(а):
Насколько мне известно, сейчас рейтинг не работает вообще. Может я и ошибаюсь, но всё-таки. Исходя из того, что на вопрос сабжа вразумительного ответа никто так и не дал предлагаю вообще убрать этот рейтинг. Т.е. убрать прогрессбар и кнопку голосовать. Ибо смысла в этом при отключенной возможности голосования уже, имхо, нет.
Рейтинг, а точнее голосование работает, но не у Всех, голоса добавляются, но, насколько я понимаю, голосовать могут лишь те, кто зарегился после обновления форума. Сейчас этот феномен исследуют админы и вскоре (сроки называть не буду) эта возможность появится у всех форумцев. Не паникуйте. "Ремонт" начался...
LinFor писал(а):
PS2: Помнится когда я тока-тока начал что-то понимать в телефоне и написал патчер "Icons_60x60" мне кто-то из модеров (кажется, MiGel, но могу и ошибаться) поставил разом +15. После этого я на этот рейтинг внимания обращать и перестал. А вот сейчас я глянул - а уже, кажется +45 у меня стоит. Вот правда - чисто интересно, за что? Нет, я не против, ни в коей мере, но правда, интересно!!!
Отвечу коротко - "новости" надо чаще читать Wink

12.11.2004 04:07

SAntehnik

Признанный телефонист

Рейтинг: 56% (38 / 30)

В форуме с: 06.2004
Цитировать | Ответить

MiGel,
а когда он обновился?

Samsung - Останеца навсегда!

14.11.2004 18:27

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

0vZ

Модератор форума

Рейтинг: 90% (130 / 15)

Цитировать | Ответить

ИМХО, надо немного подкорректировать отображение рейтинга.
Надо убрать прогресбар. Т.к. если чел получил хоть один минус, то он уже никогда не сможет иметь абсолютно заполненый красным прогресбар, сколько бы он плюсов не получил.
А вместо прогрессбара поставить числовое обозначение рейтинга. Т.е. чтобы выводилось Рейтинг: +118 или Рейтинг: -20
Посмотрите, к примеру, на Dimansh, НиК, MiGel. При громадном кол-ве плюсов у них есть буквально пара минусов, которые немного портят впечатление. А ведь эти люди сделали для форума и для его мемберов не просто много, а очень много, а у них получается рейтинг "частично положительный".

С другой стороны, лично меня устраивает ситуация, когда голосовать могут только модеры. Во-первых, в модеры берут уже проверенных людей, которые разбираются в жизни форума => их голоса справедливы. Во-вторых, если, например, откажешься какому-нить тупоголовому помочь в перебивке ИМЕЙ на ворованном телефоне, то он не испортит тебе рейтинг. Да и всегда можно попросить проголосовать модеров за какого-нить ооооооочень хорошего человека.

14.11.2004 20:24

NevkO

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 94% (102 / 6)

Цитировать | Ответить

SAntehnik, посмотри первое сообщение в топике http://forum.samsung-mobile.ru/viewtopic.php?t=3

0vZ писал(а):
При громадном кол-ве плюсов у них есть буквально пара минусов, которые немного портят впечатление.

Посмотри на мой-симпатично же... много красного и немножко синего Улыбка

0vZ писал(а):
откажешься какому-нить тупоголовому помочь в перебивке ИМЕЙ на ворованном телефоне, то он не испортит тебе рейтинг.

Подтверждение твоим словам в этом топике, был бы рейтинг для всех - меня бы Ra1n давно уже заминусовал.

0vZ писал(а):
Да и всегда можно попросить проголосовать модеров за какого-нить ооооооочень хорошего человека.

Тогда надо для этих целей отдельного человека назначать, модераторам и так работы хватает, а тут еще ого-го сколько добавиться. Особенно после создания чего-нибудь полезного.

А вообще жаль что такие траблы с рейтингом, пока от не работает - столько всего хорошего сделали и отблагодарить плюсом не можешь. Neutral

14.11.2004 20:51

LinFor
Hex-маньяк

Признанный телефонист

Рейтинг: 99% (139 / 1)

В форуме с: 09.2003
Цитировать | Ответить

0vZ писал(а):
С другой стороны, лично меня устраивает ситуация, когда голосовать могут только модеры. Во-первых, в модеры берут уже проверенных людей, которые разбираются в жизни форума => их голоса справедливы. Во-вторых, если, например, откажешься какому-нить тупоголовому помочь в перебивке ИМЕЙ на ворованном телефоне, то он не испортит тебе рейтинг. Да и всегда можно попросить проголосовать модеров за какого-нить ооооооочень хорошего человека.

NevkO писал(а):
А вообще жаль что такие траблы с рейтингом, пока от не работает - столько всего хорошего сделали и отблагодарить плюсом не можешь.

Как вам такая мысль: для голосования не просить модераторов, а действовать через модераторов. Т.е. ты голосуешь, при голосовании указываешь причину, по которой ты ставишь +/-, а потом модератор рассматривает этот голос и может либо принять его, либо отклонить. Так же можно сделать возможность одному человеку голосовать несколько раз - но тогда в модераторский интерфейс надо будет включить такие возможности, как просмотр голосов по по этому человеку (т.е. чтобы были видны его предыдущие голоса за этого же человека). Ещё неплохо бы модератору, рассматривающему голос видеть кусок топика, из которого поставлен голос. Тогда если кто-то сделает "хорошо" много раз - будет возможность его много раз и отблагодарить. И так же много раз отругать. Но это "опционально". Вместо модераторов можно правда на эту работу назначить отдельного человека. А ещё при таком подходе можно будет проследить, за что же тебя благодарят/ругают. Кто готов обругать/откорректировать такой подход?
PS: Да, голосов будет меньше, т.к. надо будет писать причину голоса, а многим влома. А с другой стороны - больше, т.к. можно будет голосовать несколько раз.

14.11.2004 22:13

0vZ

Модератор форума

Рейтинг: 90% (130 / 15)

Цитировать | Ответить

LinFor писал(а):

Неплохой подход, но ИМХО, надо сделать немного по-другому.
Проверка "мотива" голоса - это как модерирование ещё одной ветки типа Иксов или Це. Нам модеры ещё живыми нужны.
Просто надо повысить "постовый" ценз до ~150 постов, и, как ты уже сказал, добавить "причину". Даже иногда интересно посмотреть "за что" тебе дали +/-.
(Мне кто-то плюсик поставил, и не сказал. Я чуть-ли не целое расследование проводил, чтобы отблагодарить, а никто не признался Грустный )

NevkO писал(а):
Подтверждение твоим словам в этом топике, был бы рейтинг для всех - меня бы Ra1n давно уже заминусовал.

Не тебе одному Улыбка

14.11.2004 23:15

NevkO

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 94% (102 / 6)

Цитировать | Ответить

LinFor, во многом с тобой согласен.
LinFor писал(а):
надо будет писать причину голоса, а многим влома.

Воn это правильно, т.к. во-первых если человеку есть что сказать, он скажет и если действительно хочет отблагодарить или наказать минусом - не поленится модератору обосновать почему он это делает.
Остатется добавить, что модератор должен быть беспристрастным, дабы правильно и объективно оценивать комментарии к плюсам/минусам.

Далее... хотелось бы получать это приложение к голосу в личку, чтобы знать за что и кто... хотя представляете - получаешь минус и в ответ модератору - поставь ему минус за то,что он мне поставил Neutral . тогда графу КТО лучше исключить, оставив просто за ЧТО, чтобы знать, что либо тебя за это благодарят, либо не стоит больше допускать чего-либо в своем поведении, того что не нравится другим.
Вот у меня рейтинг 35/1, от кого +30 я знаю, а вот +5/-1 - это еще на старом форуме было, узнать бы за что Улыбка

0vZ писал(а):
Проверка "мотива" голоса - это как модерирование ещё одной ветки типа Иксов или Це. Нам модеры ещё живыми нужны.

И LinFor, и я говорим, что нужен для этого отдельный модератор.

0vZ писал(а):
Просто надо повысить "постовый" ценз до ~150 постов

То есть бы имеешь в виду - у кого постов меньше 150, тот не может голосовать?
Если ДА, то идея урезания прав участников форума по поводу возможности писать сообщения уже как-то обсуждалась в ветке Х, и в итоге решили, что на форуме все равны в правах.

В общем, хотелось бы услышать еще и мнение админов форума по поводу возможности реализации наших замыслов.

0vZ писал(а):
Не тебе одному

Согласен Razz

15.11.2004 00:44

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Обсуждение сайта и форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Переход в другой форум
Страница 8 из 9
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung