Download.Samsung-mobile.ru

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Обсуждение сайта и форума / Download.Samsung-mobile.ru
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

AzAlt

Администратор сайта

Рейтинг: 94% (100 / 6)

В форуме с: 11.2002
Download.Samsung-mobile.ru Цитировать | Ответить

Итак, уважаемые участники и spectators, разрешите вам представить наш собственный download-ресурс:
http://download.samsung-mobile.ru

В настоящее время ресурс находится в тестовом режиме, в связи с чем мы будем очень признательны, если о замеченных глюках и недостатках вы будете писать сюда.

В связи с чрезвычайной занятостью ввод в эксплуатацию некоторых фундаментальных возможностей откладывается на некоторое время. Среди них: новости с возможностью подписки, уведомления о выходе новых версий и т.п. Тем не менее, рады представить то, что есть.

Важнейшей действующей особенностью является возможность любому энтузиасту с нашего форума, имеющему в своем активе более 150 постов, поучаствовать в наполнении архива. При этом вовсе не обязательно иметь файл у себя на компьютере - достаточно просто иметь работающую ссылку (сервер всё выкачает автоматически). Для входа в управляющую панель используйте ссылку http://www.samsung-mobile.ru/download/?action=uploader. Файл, закачанный Вами, будет подписан вашим ником со ссылкой на профайл.

По меньшей мере, всё это означает, что у нас с вами наконец появилась возможность создать объединяющий всеобъемлющий файловый архив для сотовых телефонов Samsung (не только GSM, но и CDMA).

Для вас очень старались OvZ (по части наполнения архива) и его ассистенты по сайту www.allsgh.net. По части реализации - мы, ваши добрые админы Улыбка

Заранее спасибо всем, кто пожелает участвовать в благом деле!

29.11.2004 04:02

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

Lehin
Маньяк «Самсунга»

Авторитетный телефонист

Рейтинг: 28% (25 / 64)

В форуме с: 11.2003

Я только не понял - регистрация действительно проходит по 3 параметрам? Что то у меня зайти не получилось.

29.11.2004 08:51

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

Гость

Рейтинг: 25% (11 / 33)

Проверялось по базе старого форума, а у тебя там постов маловато Wink Исправил.

Кстати, важное замечание. Если закачиваете файл на сервер, потрудитесь пожалуйста уточнить авторство и непременно вписать его имя (ник) в соответствующее поле. Страна должна знать своих героев.

29.11.2004 11:11

NevkO

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 94% (102 / 6)

В форуме с: 12.2003
Разделы Цитировать | Ответить

AzAlt, в разделах графика есть, а музыки нет. Я хотел для проверки мелодии закачать, но пришлос выкладывать по старинке на nm.ru.

А вообще - спасибо Аррлодисменты

29.11.2004 11:35

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW | ICQ

AzAlt

Администратор сайта

Разделы Цитировать | Ответить

Тут ещё важно заметить, что редактирование структуры входит в полномочия OvZ. Поэтому вы можете обращаться к нему в подобных случаях.
Ссылка на профайл: http://forum.samsung-mobile.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=10960

29.11.2004 12:02

LinFor
Hex-маньяк

Признанный телефонист

Рейтинг: 99% (139 / 1)

В форуме с: 09.2003

AzAlt писал(а):
В настоящее время ресурс находится в тестовом режиме, в связи с чем мы будем очень признательны, если о замеченных глюках и недостатках вы будете писать сюда.

Буду краток, мои "недовольства":
1. "Так же вы можете сами закачать файл на сервер" - появляется новое окно, в нём просит логин/пасс, ввожу, - неправильные логин/пасс.
2. Патч по идее радотает и на X100 и на X600. Да, ща я увидел "универсальные", а сходу поместил просто в "патчи". И при всём при этом есть ещё список "для каких телефонов подходит". Хотелось бы, чтоб можно было просто выбирать, к каким телефонам (а лучше прошивкам, т.к. патчи по прошивкам) подходит - а файл сам появлялся во всех тех ветках.

Мои пожелания/вопросы:
1. Есть ли возможность удалить файл?
2. Хотелось бы возможность автору отслеживать закачки: сколько закачек в целом, сколько за последнюю неделю, особенно хотелось бы детально по КАЖДОЙ закачке видеть время закачки, IP качающего и рефёррер. Было бы вообще круто.
3. Какие вообще есть возможности по управлению файлом? Например, как бы Ronyx теперь выкинуть из патчей и засунуть в "универсальные"?
4. Хотелось бы (альтернативно), чтоб была возможность не хранить файл, а хранить только ссылку на него, т.е. чтоб закачка шла с другого сервера. Это ну например, если я хочу собирать статистику и т.д.
5. Почему бы не сделать поля для выбора локального файла прямо в общем списке, зачем все эти попапы и т.д.?
6. Думаю, стоит сделать отдельно поле "обсуждение", в котором приводить ссылку на топик в форуме.
7. Хотелось бы возможность в форуме, "прикладывая" файл к сообщению, указывать, что файл лежит на этом файловом архиве, ну, и чтоб показывалась инфа о нём.

PS: Как думаете, я не очень много прошу?

29.11.2004 12:14

AzAlt

Администратор сайта

Re: Download.Samsung-mobile.ru Цитировать | Ответить

LinFor писал(а):
1. "Так же вы можете сами закачать файл на сервер" - появляется новое окно, в нём просит логин/пасс, ввожу, - неправильные логин/пасс.

А e-mail вводил? Ты есть в базе, я проверил. Должно работать - мы проверяли.

LinFor писал(а):

2. Патч по идее радотает и на X100 и на X600. Да, ща я увидел "универсальные", а сходу поместил просто в "патчи". И при всём при этом есть ещё список "для каких телефонов подходит". Хотелось бы, чтоб можно было просто выбирать, к каким телефонам (а лучше прошивкам, т.к. патчи по прошивкам) подходит - а файл сам появлялся во всех тех ветках.

Я бы вообще предложил отказаться от деления в патчах на папки моделей. У нас несколько иная структура, которая вполне позволяет быстренько найти файл для своего телефона (меню внизу, справа).
Кстати, я не понял. Ты зашел или нет? Улыбка

Мои пожелания/вопросы:
LinFor писал(а):

1. Есть ли возможность удалить файл?

Вообще, возможность удалять доступна только админам и модераторам. Возможно, мы сделаем возможность удалять свой файл.

LinFor писал(а):

2. Хотелось бы возможность автору отслеживать закачки: сколько закачек в целом, сколько за последнюю неделю, особенно хотелось бы детально по КАЖДОЙ закачке видеть время закачки, IP качающего и рефёррер. Было бы вообще круто.

IP качающего? Эко ты размахнулся. Вообще, вся эта мишура будет постоянно отбирать ресурсы у куда более полезных процессов. Так ли оно надо? Скажем, Х100 файл-менеджер за ночь скачали человек 25. Через месяц за ночь будет по 60, а за сутки не меньше 100. Не устанешь изучать статистику?

LinFor писал(а):

3. Какие вообще есть возможности по управлению файлом? Например, как бы Ronyx теперь выкинуть из патчей и засунуть в "универсальные"?

Обратиться к модератору. У пользователей "кому за 150" есть только возможность аплоада. Иначе можем прийти к хаосу.

LinFor писал(а):

4. Хотелось бы (альтернативно), чтоб была возможность не хранить файл, а хранить только ссылку на него, т.е. чтоб закачка шла с другого сервера. Это ну например, если я хочу собирать статистику и т.д.

С точки зрения сбора статистики автором это наверное было бы полезно. Но мы, к примеру, собираемся перейти на систему подсчета фактических скачиваний, а не просто обращений. Ссылка на страницу будет всегда иметь 0 в соответствующей графе. Во-вторых, скачав файл мы смело можем утверждать, что он доступен для скачивания. В противном случае, малейшее изменение циферки в названии файла на внешнем сервере и мы уже не владеем ситуацией. А когда внешних файлов будет 300, 400 штук, кто за ними будет следить?

LinFor писал(а):

5. Почему бы не сделать поля для выбора локального файла прямо в общем списке, зачем все эти попапы и т.д.?

Согласен, это не слишком удобно. От попапа мы вряд ли откажемся, но сделаем его более удобным.

LinFor писал(а):

6. Думаю, стоит сделать отдельно поле "обсуждение", в котором приводить ссылку на топик в форуме.

Безусловно. Это в планах.

LinFor писал(а):

7. Хотелось бы возможность в форуме, "прикладывая" файл к сообщению, указывать, что файл лежит на этом файловом архиве, ну, и чтоб показывалась инфа о нём.

Мм, как-то это запутано и малопрактично. Что мешает просто поместить в письме ссылку на файл?

LinFor писал(а):
PS: Как думаете, я не очень много прошу?

Многовато Улыбка

29.11.2004 12:43

LinFor
Hex-маньяк

Признанный телефонист

AzAlt писал(а):
А e-mail вводил? Ты есть в базе, я проверил. Должно работать - мы проверяли.

А там и нету ввода e-mail. Тока логин и пасс. На входе вообще в систему e-mail есть.
AzAlt писал(а):
Я бы вообще предложил отказаться от деления в патчах на папки моделей. У нас несколько иная структура, которая вполне позволяет быстренько найти файл для своего телефона (меню внизу, справа).

Да вот мне тоже так кажется, что лучше отказаться.
AzAlt писал(а):
Кстати, я не понял. Ты зашел или нет?

Вообще в систему - да. Файл закачал. У меня не получается ЗАКАЧАТЬ ФАЙЛ С ЛОКАЛЬНОЙ МАШИНЫ. Из нета - пожалуйста. А когда открывается попап - просит логин и пасс, которые не принимает. А залил я дав ссылку на приложенный в форуме файл.
AzAlt писал(а):
IP качающего? Эко ты размахнулся. Вообще, вся эта мишура будет постоянно отбирать ресурсы у куда более полезных процессов. Так ли оно надо? Скажем, Х100 файл-менеджер за ночь скачали человек 25. Через месяц за ночь будет по 60, а за сутки не меньше 100. Не устанешь изучать статистику?

Ну, имхо, однократно (на закачку) записать время, IP, рефёррер в базу - не так уж и много времени получится. Ведь вся эта инфа есть в заголовках ($_GET), и ничего дополнительно получать не надо. А касательно изучать - дык для того delphi есть. Скормить ей xml или html - и пусть изучает... Улыбка
В частности меня лично особенно интересуют закачки не-с-forum.samsung-mobile.ru-и-sgh.ru.
AzAlt писал(а):
Во-вторых, скачав файл мы смело можем утверждать, что он доступен для скачивания. В противном случае, малейшее изменение циферки в названии файла на внешнем сервере и мы уже не владеем ситуацией.

Как вариант - проверять по HEAD доступность и если недоступен - отдавать свой. Если же доступен - отдавать редирект.
AzAlt писал(а):

Мм, как-то это запутано и малопрактично. Что мешает просто поместить в письме ссылку на файл?

Вообще - основная идея - возможность юзеру видеть количество скачек, описание, для каких прошивок и т.д. Ссылка на файл является достаточным решением, но такой инфы не даёт. В общем, это уже "рюшечки"...
AzAlt писал(а):
Многовато

"Чем больше просишь, тем больше верояность, что тебя заметят". Улыбка

PS: AzAlt - как я понял, ты этот архив организовывал (в плане кодинга и т.д.)? Если да - сунься ко мне на мыло, плз, есть что обсудить/попросить. Моё мыло по ссылке в подписи.

29.11.2004 14:14

0vZ

Модератор форума

Рейтинг: 90% (130 / 15)

В форуме с: 05.2004

AzAlt писал(а):
Я бы вообще предложил отказаться от деления в патчах на папки моделей

Как вариант, что предложите сделать? Можно просто убить всё подкатегории в "Патчах".
Или всё-таки оставить парочку? Например, "Универсальные", "Для софта".

AzAlt, я думаю для общедоступного аплоада надо отключить графу ТОП файл...

29.11.2004 19:58

0vZ

Модератор форума

NevkO писал(а):
в разделах графика есть, а музыки нет

Раздел для музыки специально не делал! Т.к. планируеся открытие wap ресурса и в нём будет возможность закидывать свою музыку
LinFor писал(а):
как бы Ronyx теперь выкинуть из патчей и засунуть в "универсальные"?

Ща сделаю

29.11.2004 20:05

LinFor
Hex-маньяк

Признанный телефонист

0vZ писал(а):
Как вариант, что предложите сделать? Можно просто убить всё подкатегории в "Патчах".
Или всё-таки оставить парочку? Например, "Универсальные", "Для софта".

Мне кажется, что патчи - только патчи, без подкатегорий, а вот "патчи для софта" перенести в раздел "софт".
0vZ писал(а):
AzAlt, я думаю для общедоступного аплоада надо отключить графу ТОП файл...

Я тоже так думаю. Я вообще дико удивился увидев это. Думал, глюки или админский доступ поимел... Улыбка
0vZ писал(а):
Т.к. планируеся открытие wap ресурса и в нём будет возможность закидывать свою музыку

Можно ли поучаствовать в создании?

29.11.2004 23:52

0vZ

Модератор форума

LinFor писал(а):
Мне кажется, что патчи - только патчи, без подкатегорий, а вот "патчи для софта" перенести в раздел "софт".

Так и сделал.
Народ, давайте ещё конструктивные предложения по реформированию!
И ещё, есть у кого прямые ссылки на Java эмуляторы? Вообще, если у кого есть какие ссылки на файлы, которых у нас нет, плиз! Либо сами добавьте эти файлы (просто вводите ссылку, сервак сам всё перекачает), либо киньте ссылку с описанием мне, а я добавлю

30.11.2004 00:15

0vZ

Модератор форума

ВНИМАНИЕ!!! НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ, ДОБАВЛЕННЫЕ СЕГОДНЯ НЕ СКАЧИВАЮТСЯ!!!
Скоро всё будет исправлено

30.11.2004 01:29

0vZ

Модератор форума

Ссылки почти на всех файлах исправил (не смог исправить только на Ronyx'е и может что пропустил)
Ссылки ставил только по именам файлов, так что если где не тот файл скачивается, пишите - исправлю.
Также многим файлам выставил модели

30.11.2004 22:10

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

0vZ, для S300, D410, х450, е715 и прочих гуми-подобных телефонов можно добавить Samsung DIY (для перегона прошивки из S3 в Bin), Samsung Firmware Browser by januka (для непосредственного редактирования бина). А так организация очень удобная - выбрал модель и к ней все файлы выходят.

01.12.2004 01:38

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Обсуждение сайта и форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Переход в другой форум
Страница 1 из 5
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung