Замена Графического и звукового ресурса прошивок формата S3

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Mobile Media: Графика / Замена Графического и звукового ресурса прошивок формата S3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

cadaver_kz

Участник форума

Рейтинг: 100% (9 / 0)

В форуме с: 11.2004
Цитировать | Ответить

Идеи тут насчет программы для замены стандартных ресурсов:

1. В неком ini файле прописывается начало и конец таблицы.

1.1. Этот ini содержит следующую инфу: адрес начальной записи таблицы, адрес конечной записи таблицы, формат таблицы (сколько байт отводится под смещение, сколько байт под размер и т.п.) К примеру, для таблицы картинок идут по 2 байта под ширину и высоту и 4 байт под смещение.

1.2 Используя эти ini грузим прошивку в программу. Выдираем из нее данные.

1.3 В другом ini файле содержится инфа о неком участке, в который можно писать.

1.4 При изменении ресурсов на свои не позволяем программе заходить за границы участка, доступного для записи этих ресурсов.

1.4 Как все сделали, то переделываем таблицы и патчим телефон.

В принципе, формат всех ресурсов уже ясен.... Вот только надо найти аксакала, у которого есть свободное время и который сможет все это реализовать Улыбка Чем смогу, помогу! Улыбка

25.02.2005 02:31

OfflineПрофайл | Отправить л/с

AlexeyK

Признанный телефонист

Рейтинг: 93% (108 / 8)

В форуме с: 07.2004
Поиск ресурсов Цитировать | Ответить

Искать таблицы ресурсов автоматом можно по разному. От данных и от кода. В идеале надо объединять оба метода, так как первый позволяет найти только то что раньше уже было найдено и возможно потом таблицы ресурсов, а второй может точно найти все таблицы, но только для прошивок одного поколения.

Я знаком только с прошивками от сусона, но думаю с гуми таже история. Найдя картинку можно не найти таблицу, так как в таблицах прописаны реальные адреса во время работы телефона. Телефон при запуске часть даных и кода копирует в оперативку, видимо для более быстрого доступа, тем самым получается что в прошивке всё лежит не по адресам в таблицах. проблема решается ремапингом прошивки во время редактирования.
В прошивках одного поколения используется одинаковый базовый код, тем самым дезассемблировав одну прошивку, можно в подобных находить функции отвечающие за работу с таблицами данных. Тем самым получая адреса и формат данных таблицы. Но при смене поколения прошивки метод естественно даёт сбой. В качестве примера можно привести линейку база (X100) - частичное определение ресурсов (X460) - вообще не распознаётся (E820). хотя прошивки похожи.

Теперь от лирики к делу. я собираюсь сделать поддержку S3 прошивок, в том числе и сканирование ресурсов. Вопрос времени. Если у кого есть данные по процессору используемому в гуми, то дайте ссылку или лучше по почте. AlexeyK(a)alexnet.ru. Можно и прошивку для образца.

25.02.2005 03:58

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

В форуме с: 05.2004

AlexeyK писал(а):
Если у кого есть данные по процессору используемому в гуми, то дайте ссылку

глянь здесь

25.02.2005 04:58

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

CrushCool

Участник форума

Рейтинг: 0% (0 / 3)

В форуме с: 01.2005

Цитировать | Ответить

CrushCool писал(а):
Обьясню. У меня картинка с оригинальным размером ширина 1024 высота 768. Мне она нужна в разрешении 110 на 110. Если стоит сдерживающий фактор, то получаем картинку 110 на 83. А если его убираем и ставим 110 на 110, картинка растягивается, а это не вариант. Не красиво. Вот я и спрашиваю можно ли перебить развешение без искажения? Попробую в Maya пошуровать. Там 2D есть, точно знаю.

И точно. Сделал два патча на замену меню Sim и меню Fun Box. Если нужно, выложу. Действительно симпатично получилось.

25.02.2005 11:54

AlexeyK

Признанный телефонист

Рейтинг: 93% (108 / 8)

В форуме с: 07.2004

speeder, спасибо. Я это уже видел. Надо маленько другое. Описание ассемблера применяемого для процессоров. У меня есть на AMR Big Endian, а надо на Low Endian. Может пишется по другому, точно не помню

25.02.2005 11:56

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

walker
Навигатор форума

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 84% (90 / 17)

В форуме с: 10.2004

CrushCool,
Давай конечно здесь прямо выложи... Тему не засорим - только польза всем будет... Номер прошивки не забудь ...
AlexeyK,
ты можешь Hexxxx еще в тему привлечь Question
Вот еще очень может всех заинтересовать - http://forum.samsung-mobile.ru/viewtopic.php?t=24213

25.02.2005 12:13

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | WWW | ICQ

CrushCool

Участник форума

Цитировать | Ответить

Вот

26.02.2005 16:12

Tplik

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 02.2005

Цитировать | Ответить

Hi пипл! Объясните пожлста зачем нужен Extra Desktop в ResMan, и как им пользоваться. Exclamation Exclamation Exclamation

01.03.2005 22:16

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

В форуме с: 05.2004
Цитировать | Ответить

Tplik, он показывает - заряд батареи в процентах и милливольтах, уровни сигнала по 6 станциям, разнесение даты, времени, оператора и т.д.
Посмотри по форуму. И вообще ты не туда написал.

01.03.2005 22:56

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

CrushCool

Участник форума

Цитировать | Ответить

Тут, по моему кто-то писал, что есть карта картинок на прошивку D410XEDE4. Выложи пожалуйста. Или на мыло кинь kuvalda@aaanet.ru

04.03.2005 10:48

walker
Навигатор форума

Телефонист-Гуру

Карта картинок в TXT и SCN Цитировать | Ответить

CrushCool,
Держи -

04.03.2005 11:55

Gosudar

Опытный телефонист

Рейтинг: 83% (10 / 2)

В форуме с: 06.2004

s3 Цитировать | Ответить

Блин поражаюсь программёрам из оптимэй.

Понапихали в прошивку s3 картинки с 09-сжатием И обычные картинки, без всякого сжатия. Наверно что-бы память всю забить, не фига дешёвому телу с большой памятью.

Это я к тому, что в прошивках х450, с200 так и есть. Картинки с сжатием и без. Что так во всех? Я думал, что в гуми картинки только с 09-сжатием.

13.03.2005 00:28

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

walker
Навигатор форума

Телефонист-Гуру

анимация звонка Цитировать | Ответить

Gosudar,
... будь другом, выложи в топ-теме про ТФС от Х450 анимацию всю входящих-исходящих звонков - очень надо для wpaper...

29.03.2005 01:30

Gosudar

Опытный телефонист

Рейтинг: 83% (10 / 2)

В форуме с: 06.2004

walker,
Выложил на webfile.ru/238231 до 19:16 19.04.2005
Там не только х450 и не только входящие-исходящие.
Там же в архиве анимация из х427, провайдерского от cellular, в таких прошах всегда находятся нестандартные картинки.
p.s. что-то не получилось сюда положить.
p.p.s sorry что не в ту тему, walker посмотри пожалуйста, и лишнее удали. Остальное выложи пожалуйста.

29.03.2005 19:21

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

walker
Навигатор форума

Телефонист-Гуру

Gosudar,
... угу, спасибо тебе... Я как от Гуми скачаю - обязательно для всех на форуме от тебя выложу...
П.С... Прошу прощения за оф-топ...
... Ну и как успехи в увеличении объема ресурсов Question Тема я смотрю совсем затихла Грустный Поддержку в РесМан Agere я слышал, делать не будут...

29.03.2005 22:49

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Mobile Media: Графика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Переход в другой форум
Страница 6 из 8
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung