Меня научили залить JAVA через USB кабель

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-D... / Меня научили залить JAVA через USB кабель
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

samx600

Участник форума

Рейтинг: 100% (7 / 0)

В форуме с: 12.2004

Меня научили залить JAVA через USB кабель Цитировать | Ответить

Много искал по этой теме и наконец нашел Улыбка Далее привожу полный пост:Вот вам подробный мануал, как я закачиваю JAVA на D500 через USB кабель от Диамонда (и только через него! остальные не знаю, не юзал); А я юзал- работают прекрасно!!!
1) скачиваем замечательную прогу Softick (в аттаче+лекарство)
2) устанавливаем её, на сообщение что дескать, USBPORT.DLL не найден, смело забиваем и жмём CANCEL
3) после того как прога установится, нам нужно в SETTING (в трее значок-> правой кнопкой мыши->setting) выбираем пункт Blutooth\Serial и назначаем порт устройства-ставим галочку (у меня СОМ 6)..далее ОК! и опять же правой кнопкой по значку в трее и выбираем самый верхний пункт ACTIVATE PPP..
по идее, если всё правильно при наводке мыши на значок Softicka всплывает окно SOFTICK PPP enabled: 1 device connected PPP enabled. ВСЁ! с софтиком закончили.
4) теперь запускаем JAVA Uploader (в аттаче) и грузим в него какую нить игру (которую надо разумеется скачать где нибудь, и распаковать. В папке с игрой 2 файла JAD и JAR (обязательное условие! эти 2 файла должны находиться в ОДНОЙ папке!)
5) оставляем висеть UPLOADER и займёмся телефоном (а он у нас уже подключен кабелем, правда? )
6) набираем код #*536963# (активизация закачки JAVA через кабель)->жмём С на телефоне.
далее набираем #*5737425# Jesus! появляется ещё одно меню (у меня прямо там написано СЕРИЙНАЯ JAVA ) выбираем пункт 1 жмём ОК в появившемся окне выбираем USB и телефон вываливается в предыдущее меню..
Вот собственно всё готово для непосредственной заливки!
Мы помним, что у нас висит UPLOADER с игрой, СОФТИК настроен - вперёд!
в меню СЕРИЙНАЯ JAVA смело тычем в пункт 2 (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА) и вот полилась музычка, вылез откуда то чувак в колпаке и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, при достижении 100%, телефон сам запустит свежескаченное приложение (игра, аська или ещё что)
7) теперь вводим ещё один код #*536961# (он возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS)
И ещё, по собственным наблюдениям я бы рекомендовал после КАЖДОЙ НОВОЙ ЗАКАЧКИ перезагружать телефон вручную, т.к. пробовал грузить сразу 2-3 игры, телефон виснет безбожно..
за сим прощаюсь..УДАЧИ!

12.07.2005 13:03

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Sar666

Познавший

Рейтинг: 50% (7 / 7)

В форуме с: 02.2003

Всё получилось, пасибки! Неплохое начало для форумчанина - плюс от меня Аррлодисменты

18.07.2005 21:14

~Mr.TeHb~
Меломан форума

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 68% (45 / 21)

В форуме с: 09.2003

А может тему сделать топом?Улыбка

02.08.2005 08:05

LiteMax

Телефонист-Гуру

Рейтинг: 77% (46 / 14)

В форуме с: 10.2003

Блин, вот бы кто по ИК написал как это делать и вообще это возможно или нет??? Shocked

02.08.2005 09:12

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | ICQ

~Mr.TeHb~
Меломан форума

Телефонист-Гуру

LiteMax, видимо никак...

02.08.2005 09:59

TiTAN

Познавший

Рейтинг: 21% (3 / 11)

В форуме с: 04.2004
Заливаем через IrDa Цитировать | Ответить

FAQ по заливке JAVA по IrDa

Подразумевается, что шнурок IrDA Вы установили.

1. Устанавливаем IrCOMM2k-1.2.1-eng. Потом правой кнопкой мыши на иконке "Мой компьютер"->Свойства->Закладка "Оборудование"->Диспетчер устройств->Порты->Virtual IR COM Port (а в скобках указан виртуальный порт на который будем цеплять программу Softik PPP).
2. Теперь устанавливаем SoftickPPP221-en, где в настройках указываем на закладке "Serial/BT" порт, который посмотрели (смотри выше).
3. На телефоне запускаем ИК-порт.
4. На компьютере в трее находим Softik, правой кнопкой по иконке, нажимаем Activate PPP (После этого при наведении мышом на иконку в трее, должно написать, что подключено к 1 устройству по буржуйски, конечно же)
5. Запускаем Uploader и выбираем, что будем грузить (кстати не все программы подходят!!!)
6. На телефоне набираем #*536963# (отключаем wap закачку, включаем закачку по портам)
7. Набираем #*5737425#. Выбираем PPP UP, далее USB и последовательная загрузка.
ВСЁ!!! Должна на телефоне появиться полоска с процентами. Если вылетает или проценты не инкриментируются, то писец - программа не поддерживается телефоном.
Не забудьте потом восстановить закачку по wap (а то будете ругаться матом, а причину не знать), нужно набрать #*536961#.
Всё, готово, пользуемся...
Только в случае продолжения закачки в меню Java НЕ ВЫБИРАТЬ СНОВА PPP UP и USB, только "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА", иначе телефон зависнет на секунды 3, а затем перезагрузится

Авторские права StealthGreen (SamsungPRO)

02.08.2005 15:20

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

TiTAN

Познавший

Заливаем через Bluetoth Цитировать | Ответить

FAQ по заливке через Bluetoth

Два секретных кода #*536963# и #*536961#
---------------------------------------------------------------------
Первый #*536963# служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.
Второй *536961# - для возвращения всего в прежнее состояние.

Первый код (#*536963#) вводится на клавиатуре телефона перед непосредственной загрузкой java с компьютера в телефон, когда предыдущие шаги подготовления ПК и D500 к загрузке уже пройдены. К нему мы еще вернемся.

Второй код (*536961#) Вам может понадобиться при попытки загрузки Java-приложений через интернет (WAP).

К тому же, второй код нужно использовать для предотвращения зависания телефона при попытке выхода в wap, или повторного выхода в wap.

Код *536961# также рекомендуется ввести, после того, как вы закончили загрузку java с помощью компьютера. Это делается для исключения конфликтов и нормальной работы телефона.
-

Для загрузки JAVA в телефон через bluetooth:
-----------------------------------------------------------------------
Для этого необходимо пошагово выполнять инструкцию, приведенную на странице: http://315.fiberworld.nl/d500/ и на странице http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=35927
Они очень похожи, поэтому если Вам что-то непонятно в одной, читайте другую.

Еще раз подчеркну необходимость точного следования всем советам и рекомендациям. Экспериментировать будете, когда получится скачать первую игру или приложение java, а пока не отклоняйтесь от алгоритма.

Инструкции даны на английском языке, но, владея им даже на начальном уровне, можно разобраться.

Следует упомянуть некоторые проблемы, с которыми можно столкнуться при установке. Их можно рассматривать как отдельные вопросы FAQ, поэтому изложим рекомендации по решения данных проблем ниже.
-

Программа для модуля Bluetooth не хочет устанавливаться.
----------------------------------------------------------------------- -------
Возможно дело в том, что Вы не удалили предыдущую версия программы для bluetooth на Вашем компьютере.
Для установки необходимо, чтобы от старых программ не осталось ничего.

Для этого заходите в Панель управления - Установка и удаление программ - Ищите ту программу, которая у Вас установлена и нажимаете «Удалить». Программу легко найти по типичному значку bluetooth.
После этого необходима перезагрузка компьютера. Если она не требуется автоматически, перезагрузите компьютер вручную.

Для удаления и контроля за установленными программами существует отличное приложение Magic Utilities 2004 или более поздние версии.
-

При попытке "Создание нового подключения" Windows не хочет видеть COM, к которому подключен "Последовательный порт Bluetooth".
----------------------------------------------------------------------- ------------------------
Это лечится следующим образом:
В "Дополнительных настройках Вашего bluetooth-адаптера добавляете еще один COM порт на вкладке "Клиентские приложения".

У Вас должно получиться, что возможно создать последовательное подключение, используя при этом два, или более COM-порта. Разумеется, подсоединиться единовременно можно только с помощью одного COM-порта.

Теперь, при выборе COM-порта в процессе "Создания нового подключения", должен появиться хотя бы один COM-порт из созданных. Не обязательно тот, к которому сейчас установлено подключение. Вот этот COM-порт и необходимо выбрать из выпадающего меню. Необходимо запомнить или записать, если Вам это необходимо, номер этого COM-порта.

Когда "Создание нового подключения" закончено и Вы выполнили все рекомендации по приведенным выше ссылкам по настройке группы "Входящие подключения", а именно: произвели настройку IP, поставили галочку в "Всегда разрешать подключение без пароля....", и произвели другие рекомендованные настройки; только тогда нужно выйти из "Входящие подключения". (Рекомендации даны в приведенных ссылках, где дана подробная пошаговая инструкция по установке соединения с помощью Bluetooth).

Далее, необходимо подключить "Последовательный порт Bluetooth", как это сделать указано в рекомендациях. Здесь нет ничего хитрого, просто соединяетесь, как Вы это делали раньше, указывая в качестве порта для соединения тот порт, который Вы запомнили (или записали) при работе над "Созданием нового подключения".

С помощью этих хитрых манипуляций мы заставляем "Входящие подключения" работать с нужным нам COM-портом, даже если он его первоначально не видел или не хотел видеть.
-

Java скачивать получается, но потом невозможно воспользоваться PIM & File Manager
----------------------------------------------------------------------- -----
Это лечится еще просто:

- Для закачки Java используйте один COM-порт, а для PIM & File Manager - другой. Создание и активация разных COM-портов рассмотрено в предыдущих вопросах.

- Не забудьте после закачки Java воспользоваться кодом *536961#

"Непроверенный пользователь" появляется рядом с "Входящие подключения", но закачка JAVA через Uploader не идет.
----------------------------------------------------------------------- --------
Возможно дело в совместимости java приложения и телефона.
Для проверки скачайте игру, которая была выложена на этом форуме, ROBO2. Она проверена и должна закачиваться, устанавливаться и играться.

Необходимо также после того, как Вы закончили закачку JAVA приложений, отключили COM-порт, отключить «Непроверенного пользователя». Для этого войдите в «Подключения», нажмите правую кнопку мыши на «Непроверенном пользователе» и нажмите «отключить».

При повторном подключении serial port - и включении PPP UP, должен опять появиться "Непроверенный пользователь".
-

При соединении через bluetooth нужно "Авторизировать" компьютер.
----------------------------------------------------------------------- ------------------
Без этого закачка JAVA происходить не будет. Также не появится "Непроверенный пользователь".

"Авторизация" означает, что компьютер коннектится с телефоном без спроса разрешения на это каждый раз,
когда Вы хотите посмотреть файлы на телефоне, или подключить Serial Port.

Имейте в виду, что телефоны D500 часто сбоят и отключают Авторизацию.
И здесь не поможет просто "Снять авторизацию" и заново "Активизировать устройство". Необходимо удалить из телефона устройство bluetooth, через которое подключен Ваш компьютер,
а затем нажать "Новый поиск", найти ПК, соединиться с ним и снова "Авторизировать".

Проверить, не снилась ли у Вас "Авторизация" очень просто - можно воспользовать "FileTransfer" ("Передача файлов") на Вашем bluetooth-адаптере, если телефон при этом не спрашивает постоянно разрешение на соединение, на передачу, значит все ок.
-

Как узнать, к какому порту подключен Bluetooth.
----------------------------------------------------------------------- ----
Во-первых, в настройках Bluetooth ("Дополнительные настройки") можно самому подключить любое кол-во COM-портов.

Во-вторых, при соединении с помощью COM-порта, Serial Port должен показать, к какому порту он сейчас подключен. Появляется название порта рядом с изображением штекера в Bluetooth-окружениии.

Если Com-port не показан, можно нажать на его значек правой кнопкой мыши и посмотреть в "Свойствах".
Там же, в "Свойствах", при еще не подключенном Serial Port, можно указать, к какому порту будет производиться подключение. Подключение будет установлено для нужного порта после отсоединения Serial Port и его повторного включения.

Авторские права Sergey555 (SamsungPRO)

02.08.2005 15:23

LiteMax

Телефонист-Гуру

Заливаем через Bluetoth Цитировать | Ответить

TiTAN,
Ты, если не сложно выложил бы еще IrCOMM2k-1.2.1-eng и Uploader нужные или хотя бы ссылки на них дал где скачать можно Shocked

03.08.2005 09:00

~Mr.TeHb~
Меломан форума

Телефонист-Гуру

Re: Заливаем через Bluetoth Цитировать | Ответить

uploader

03.08.2005 10:36

LiteMax

Телефонист-Гуру

У меня есть вот такой - IrCOMM2k-2.0.0-beta2, подойдет или нет??? Я имею ввиду версии не играют значения, а функциональность-то у них одна, создать виртуальный сом-порт??? Shocked

03.08.2005 13:00

LiteMax

Телефонист-Гуру

У меня все конектиться, но сама игрушка не грузиться, походу дело в Uplodere, у кого нить есть нормальная версия подходящая для D500??? Rolling Eyes

03.08.2005 13:50

~Mr.TeHb~
Меломан форума

Телефонист-Гуру

LiteMax, выложенная мной тут версия,самая что ни на есть подходящая,залившая не одну игрву в мой телефонУлыбка

03.08.2005 15:09

TiTAN

Познавший

Цитировать | Ответить

главное внимательнее с кодами и последовательностью операций. Всё вышеописанное вымученно из 18 ти страничной темы на одном из форумов по Самсунгам. Вроде как народу помогло.

03.08.2005 16:00

LiteMax

Телефонист-Гуру

Цитировать | Ответить

Мужики, всем спасибо Аррлодисменты , всё работает, я рад как тот слон)) Mr. Green

03.08.2005 16:35

~Mr.TeHb~
Меломан форума

Телефонист-Гуру

Цитировать | Ответить

TiTAN, а вообще первая инструкция по загрузу по БТ появилась на мобайл-ревью - с картинками даже...

03.08.2005 20:52

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-D...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Переход в другой форум
Страница 1 из 6
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung