Вопросы по пресловутому Samsung D830

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-D... / Вопросы по пресловутому Samsung D830
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

mrVlad

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 12.2006

Цитировать | Ответить

интересно....не Jimm 0.5.1 у меня работает(причем закачивал через кабель....тоже проверено на себе)...причем через GPRS-Internet.....там же в настройках для каждого ява приложенийя можно задать какой профиль у тебя будет использован(прям для Джима и задать)....только беспонтово без фон. режима...ну так на крайняк пойдет...и у нас в меге они сделали округления по 100 кб...после завершении веб-сессии...тоже офигеть ...так что если зашел то надолго Very Happy ....вчера кстати качнул пару мегов тестил инет с сотика...не все четко явно не через вап выходил...деньги четко сняли....так что нормуль в меге с самсунгами...

08.12.2006 17:03

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | ICQ

Oleg1961

Начинающий

Рейтинг: 0% (0 / 4)

В форуме с: 11.2006

Цитировать | Ответить

Что касается Jimm и JMailAgent в нашем 830-ом:

1.Заливал в телефон по кабелю все версии Jimm, все работают. Поэтому утверждение что через сокеты Jimm работает только wap версии, думаю не обоснованы. Остановился счас на 0.5.0 , только сам увеличил там иконки в фале icons.png , потому как ужасно мелко. Очень важно чтобы была устойчивая связь gprs, иначе соединения не дождаться вообще! И потом в настройках соединения обязательно в APN указать именно internet.*******.ru , а не wap.*******.ru ****** - ваш оператор, например beeline.

2.Что касается JMailAgent, то заставить конектиться смог только версию 0.8.9 MIDP1 (заливал по кабелю). Все остальные версии MIDP2 (по кабелю)– не конектятся….и действительно пишет, что данный телефон не поддерживает соединение через сокеты.

3.Очень большой минус это то, что нет фонового режима и при закрытии крышки телефона приложение закрывается полностью.

Прошивки для самсунгов никогда не менял…..Если у кого есть информация как это делать (при наличии новой прошивки), прошу подсказать.
aizak2000@mail.ru
Спасибо!

09.12.2006 13:34

OfflineПрофайл | Отправить л/с

Egor Titov

Познавший

Рейтинг: 29% (2 / 5)

В форуме с: 02.2004

Цитировать | Ответить

А может есть восможность как на Е800 или Х100, набрать код, откроется тестовый режим и там увеличить громкость звонка. И еще что странно, звук от файла формата mp4 громче чем mp3?

All for Samsung E800

18.12.2006 21:25

OfflineПрофайл | Отправить л/с | WWW

Lost_Point

Участник форума

Рейтинг: 0% (0 / 4)

В форуме с: 05.2004

Цитировать | Ответить

После долгих и упорных ковыряний, всё таки запустил Jimm 0.5.1 закачанный через кабель (джим ручной сборки через онлан конструктор http://www.x65.pp.ru/tt/index.php?), но обнаружились конкретно в этом джиме следующие минусы, а точнее: Не воспроизводиться звук поставленый на приход сообщений, запус аськи и прочее, фалы имеют формат wav, с использованием голоса масяни. Не работают анимированные смайлы, хотя ставил анимированный. Получились лишь статическими. Не могу отключить русский т9 при наборе. Причём при переключении на ручной, рускоязычный ввод, ввод идёт почему то английскими буквами. (как отключить, так и не нашёл,хотя перерыл всё что можно).

21.12.2006 12:58

Fam

Начинающий

В форуме с: 12.2006
Цитировать | Ответить

Не так давно приобрел этот D830, который ждал, когда еще рэйзера небыло, все думал когда же тонкую черную раскладушку сделают. Звук конечно полный отстой и клава неудобная, могли бы и сенсорную сделать. Со звуком решаю так: загоняю МП3 в спец прогу на компе, усиливаю на сколько возможно без потерь качества звучания и закидываю в мобилу.
К клаве привык.
Недавно решил поставить JIMM 0.5.1, так пришлось обломаться - JIMM не запускается. По нету лазил несколько дней в поисках решения проблемы - ноль. Но сегодня все получилось, ставиться и запускается как 0.5.1, так и не протестированная версия 0.5.2
Короче говоря, если что, пишите.
Всем удачи в этом нелегком деле освоения техники. Very Happy

27.12.2006 14:09

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail | ICQ

xf

Начинающий

В форуме с: 08.2007
Цитировать | Ответить

Владею сабжем около полугода. На этот форум только сейчас вышел, причем уже после того, как в телефончике разобрался со всеми косяками и т.д.

По этой причине, думаю не лишним будет тут запостить свои наблюдения на счет D830, а так же сопутствующие линки на дополнительную инфу.

----------------
Оригинальный пост я делал впервые вот тут http://mabila.ua/comments/official/?aid=1578 , поскольку когда еще до покупки телефона искал хоть какие-то отзывы владельцев, именно тут их нашел.

Цитата:
1. flash-карту взял на 1Гб Кингстон (с переходником на полноразмерную SD, на пример может пригодится если у вас фотоаппарат на SD, одну и туже карточку можно использовать и в фотике и в телефоне). Все работает в штатном режиме без сбоев. Единственное, что печалит, так это ооочень медленная скорость копирования на flash-карту с компьютера, если она стоит в телефоне. Всем активно копирующим информация, рекомендую прикупить кард-ридер, это намного ускоряет копирование (но есть неудобство в том, что придется вытаскивать карту из телефона, вставлять в переходник, потом в кард-ридер).

2. Динами при закрытом телефоне у D830 действительно тихо играет … в нагрудном кармане еще неплохо слышно, но в кармане брюк или в портфеле можете не услышать. Правда заметил вот что: в режиме mp3-player … ползунки громкости с права и слева на экране, и когда меняешь громкость боковыми клавишами меняется уровень только левого регулятора громкости … есть подозрение что второй динамик существует, но управление им заблокировано программно.

3. ПО для компьютера установилось влет (WinXP SP2), никаких проблем. Телефон цепляется по USB без проблем. Правда через какое-то фиксированное время простоя (т.е. если вы открыли «Диспетчер файлов» или «Менеджер контактов» и какое-то время не делаете никаких операции копирования, редактирования) соединение с телефоном принудительно разрывается … причем если вы через меню «Файл»->«Соединить» попытаетесь снова подключится к телефону, приложение вываливается с ошибкой. Т.е. на лицо некоторая недоработка софта.

4. Очень удобен «Менеджер Контактов» … он позволяет спокойно забивать вашу контактную базу (особенно если у вас не один номер на одного человека, а по два три номера, плюс email и ICQ). На компьютере набирать все это намного удобнее чем на телефоне, как вы сами понимаете.

5. Как ни пытался, не смог настроить внешний маленький дисплейчик так, что бы там постоянно отображалось текущее время. Можно только настроить постоянное отображения заряда батареи и уровня сигнала GSM-сети. Это очень печально, так как что бы посмотреть сколько времени, необходимо открывать телефон.

6. Понравилось, фича: если на одном контакте несколько номеров и вы звоните по одному из них и вам либо не ответили, либо абонент не доступен, то можно буквально за два нажатия выбрать другой номер этого же контакта и позвонить по нему тут же, не возвращаясь в телефонную книгу. На SE мне приходилось для обзвона трех номеров по одному контакту три раза проделовать одно и тоже, заходить через главное меню в телефонную книгу, находить нужный контакт и выбирать нужный номер. В D830 все намного удобнее в этом смысле.

7. Очень не понравилось отсутствие функции сохранения (или сопоставления этого номера с номерами из телефонной книги) номера, находящегося в теле sms сообщения. Пример приведу: приходит вам sms от вашего оператора, что вам звонил абонент с таким-то номером … в SE я мог выделить этот номер в теле sms-сообщения и либо перезвонить сразу, либо посмотреть, какому человеку из моей телефонной книги этот номер принадлежит (ведь мало кто помнить много номеров телефоном на память). В Samsung D830 для sms-сообщений можно только визуальные эффекты включать (симпатично, но бестолково, на мой взгляд). Очень расстроился не найдя такой функции, ибо часто бывает – попадаю в зоны плохого приёма сигнала.

8. Неинтуитивная работа с группами в телефонной книге, создать группу просто и понятно, но вот сложно понять как добавить в эту группу контакты.

9. Неудобная работа с музыкальными play-list’ами … но честно говоря в мобильных устройствах ждать чего-то другого не приходится пока.

10. Неудобно посматривать картинки, расположенные на flash-карте … нету режима последовательного просмотра во весь экран (удивительно, почему это не реализовано). Кстати … перед тем как заливать на новую flash-карту свои файлы, вначале вставите эту карту в телефон, сам телефон создаст стандартную структуру папок, в которые вы уже будете записывать свои картинки, музыку и видео. Эта простая операция избавит вас от возможных косяков (честно, сам не проверял, как телефон реагирует на собственноручно созданную структуру папок).

11. Видео 3GP играет вполне сносно … правда все операции по открытию и воспроизведению видео-роликов ощутимо подтормаживают (задержки по 5 секунд, это нормально). Заливал видео переконвертированное с Ютаба (т.е. FLV => 3GP) … играет нормально, не дергается.

12. mp3-музыку через поставляющуюся в комплекте проводную стерео-гарнитуру играет неплохо на мой взгляд если сравнивать со обычным китайским mp3-flash плеером (я сравнивал с SAFA). BT-stereo гарнитуру пока не тестировал …

13. Для звонков, конвертировал и обрезал исходные mp3-композиции до 128kbit , 44kHz, mono (Фраунгофер кодек). Все играет хорошо и четко в меру возможностей встроенного динамика. Басс вообще не звучит, что и следовало ожидать при таком корпусе. Т.е. например DnB-композицию на вызов не поставишь к сожалению … больше похоже на белый шум

14. Doc-файлы просматривает приемлемо, можно читать Вордовские документы с экрана. Есть зумирование. Полезная деловая фишка, безусловно.

Конечно, что бы прочувствовать все возможности телефона необходимо приличное время … современные телефоны сложны и имеют много функций. Пока еще я не тестировал Интернет через BT-соединение, но вероятно это все заработает, если работало на SE T68i, которому стукнуло уже 4 года. Наверняка тем, кто имел SE, не стоит брать Samsung, если нет других требований кроме удобства эксплуатации. D830 телефончик броский, стильный … он вполне впишется под деловой костюм на презентации и т.д. Уверен, что пройдет пол года и я привыкну к навигации и некоторым неудобствам (которые вызваны отсутствием некоторых функция, которые были у телефона 4 летней давности).

Далее, делал попытку перенести дисскусию на нормальный форум, вот сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:36248#8 , но это не вызвало энтузиазма. Кому лень идти по ссылке, вот полезное дополнение.

------

Цитата:
Некоторые тонкости, подмеченные по мере работы с телефоном:

1. Время можно посмотреть не открывая телефон, удерживая клавишу изменения громкости.

2. Если в пришедшей sms есть незнакомый вам номер, то есть возможность его не перенабирать, что бы позвонить. Для этого в режиме просмотра сообщения жмем: Options >> Cut address >> снова Options >> Call . Если набираемый номер у вас записан в phone book, то при наборе появится название контакта. Таким методом можно узнать кто-же вам звонил, пока ваш телефон был вне зоны покрытия.

3. Можно быстро отключать радиомодуль телефона (что-то вроде профиля "в самолете"). Эта фишка называется offline mode. Удобно настроить пользовательское быстрое меню так, что бы на одной из позиций круглой клавиши (у меня это "вправо"), появлялись "Phone settings" >>Offline mode >> On ... буквально три нажатия и телефон отсоединяется от базовой станции, обратно можно включить радиомодуль точно так же (позиция курсора меню запоминается, что приятно).

4. И еще, очень полезная штука (привык на SE, а тут все никак не мог найти). При наборе на клавиатуре чего-угодно, в SE в верхнем правом углу высвечивался список перебираемых символов под нажатой клавишей (в основном это удобно для ввода разных нестандартных символов, скобок и т.д.) ... в Samsunge этого нету ... но оказывается если зажать нижнюю правую клавишу клавиатуры ( # ), то появляется очень удобный список символов для ввода.

--------------

Теперь несколько слов о работе JAVA (ICQ, Opera , игры и т.д.) на этом телефоне.

Полезные линки:

1. В целом про программную начинку платформы на которой работает D830 : http://mnovosti.ru/phones/art/2980.html

2. Про установку ICQ MIDP1, MIDP2 на Samsung'и в целом: http://mnovosti.ru/phones/art/2991.html

3. Jimm - мобильный ICQ ... большой трэд, есть полезная инфа:
http://forum.sgh.ru/topic27674.html

----------------

Как заработало у меня:

1. Полез на http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/ и заказал настройку GPRS-Internet. Пришла sms, установил профиль ... для проверки настроил почтовый аккаунт ... email заработал. Даже EGDE подцепился.

2. Качнул Jimm 0.5.2 QiP Style by XattaB http://java.sgh.ru/files/file1044.html

3. Распаковал, залил в телефон по USB в папку "Other files".

4. Установил, клацнув на *.jad файл.

5. jimm появляется в Applications >> Java world >> My games (потом сможете создать свою папочку, например Programs, и перенести туда асю, чтоб она среди игр не путалась).

6. Далее у Jimm'a выбираем Options >> Settings тут выбираем нужный профиль подключения к инету (тот, который прислал оператор в п.1).

7. Не забывайте проверить Options >> Permissions ... там в первом поле Net access, нужно чтоб стоял Allow,ask once (я как раз долбился об стену из-за того, что поменял на no Very Happy ).

8. Настраиваем сам Jimm (этот процесс описан до меня и на этом форуме и на сайтах по вышеприведенным линкам).

9. Все работает.

p.s. На D830 работают некоторые java-приложения от мотора (в частности L7e).

Удачи!

21.08.2007 20:44

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Рейтинг: 81% (125 / 30)

Цитировать | Ответить

xf, спасибо, я думаю многим пригодится.

22.08.2007 15:17

OfflineПрофайл | Отправить л/с | Отправить e-mail

sweet_happy

Начинающий

В форуме с: 09.2007

Цитировать | Ответить

блин...люди хелп...как залить эту самую аську на моб??? неполучаетс(((заливаю через провод, а када открываю в мобиле,пишет неподдерживаемый формат(((( че делать((( хееелп Crying or Very sad очень уж аська нужна

06.09.2007 01:32

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

xf

Начинающий

В форуме с: 08.2007
Цитировать | Ответить

В продолжении темы ... для тех, кто очень хочет icq на D830:

Не забывайте, что этот телефон НЕ умеет исполнять java-приложения в фоне. Это означает, что после загрузки jimm'a, вам его свернуть не удасться (и закрыть раскладушку тоже не удасться, оставаясь онлайн).

При таком раскладе, имхо, icq превращается на этом аппарате в "просто понт", поскольку кому-то что-то оперативно ответить, вполне можно по email (POP3/SMTP прекрасно работает ... тестировал с ящиками на ya.ru и mail.ru), а оперативно получить сообщение по icq от товарищей не получится, вы же не будете постоянно с открытой раскладушкой в кармане ходить ? Very Happy

В отличии, скажем, от jimm'a, мне понравилось пользоваться miniOpera ... действительно юзабельная фишка ... например я спокойно могу в дороге читать форумы (особенно если сам форум позволяет настроить отображение в упрощенном виде без графики) ... экран большой и читать вполне комфортно.

Так же рекомендую всем любителям почитать в дороге, программу ReadManiac. Очень мощная программа в своем классе. К сожалению на Samsung'ax нет возможности загружать книги из памяти мобильника/mircoSD (это могут делать только SE, Simens и со сложностями мотор), но если вы привыкли читать одну большую книгу подолгу (или есть место в инете, где вы можете свои книжки выложить, что бы их потом закачивать по желанию), то будете приятно удивлены удобству чтения (не уступающему стандартному КПК со схожим экраном).

----------

Если тут появляются владельцы D830 + BT гарнитура ... не поленитесь, напишите свой отзыв о работе этой связки.

Интересует:

1. Качество передачи речи/музыки (задержки, наводки в транспорте и т.д.)

2. Приемлемо ли в моногарнитуре (т.е. гарнитура на одно ухо) слушать mp3 (и вообще возможно ли такое) ?

3. Каково максимальное время работы этой связки (при полном заряде телефона и гарнитуры) ?

Буду искренне благодарен за информацию, поскольку давно присматриваюсь к такой комбинации Laughing

06.09.2007 10:22

sweet_happy

Начинающий

Цитировать | Ответить

ура))) установить установила, открываю...НО не конектится(((( один раз выдал ошибку 100...а так останавливается на sending client ID...причем из аськи на компе выкидывает...=( че делать? подскажите пажалуста... Crying or Very sad

06.09.2007 20:43

OfflineПрофайл | Отправить л/с | ICQ

Posh

Начинающий

Цитировать | Ответить

вопрос по сабжу. вчерась конкретно заглючил телефон, из-за прихода большого количества СМСок. а допустимый лимит в 200 почти был превышен уже. телефон начал зависать, отключился. я его включил, чтобы удалить новые смс, он снова отлючился, потом включился сам, но уже без единой старой смски... а в папках находилось их более сотни. вопрос, что случилось и можно ли как-нибудь эти смски вернуть. тел говорит, что его память практически свободна...в общем, не знаю что делать. помогите, ПЛЗ!!
заранее спасибо

12.12.2007 10:27

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Цитировать | Ответить

Я уже ответил в другой теме. Восстановить нельзя. Видимо тел решил сам бороться с таким количеством смс.

13.12.2007 23:39

ADDDDD

Начинающий

Цитировать | Ответить

У меня вопрос касающийся телефона SGH-D830, а именно проигрывание мелодии в формате MP3. Некоторые мелодии играют нормально, а некоторые хрепят. Хрип очень сильный особенно на выских тонах. Носил в сервисный центр там сказали, что все так идолжно быть, конечно они так не сказали, а сказали что поломки не выявлено. На вопрос почему и в качестве доказательства я продемонстрировал ХРИП телефона, они ответили что диагностика осуществляется только на стандартных мелодиях (а стандартные там одни MIDI файлы).
Хрип очень не приятный. На первый взгляд такой хрип бывает при рваном динамике.
Неужели это норма? Может есть какая нибудь программа для адаптации музыки под телефон, кстати та программа которая входит в стандартный комплект поставки, а именно Sound Editor ver 3.0.1 ff1 не помогает

17.12.2007 11:29

speeder
Диспетчер форума

Администратор сайта

Цитировать | Ответить

Это зависит от мелодии. Именно из-за задранных высоких частот. Усилител телефона не справляется. ТАк что надо делать мелодии самому и не задирать частоты.

18.12.2007 07:26

ADDDDD

Начинающий

Цитировать | Ответить

у меня D830. Пытаюсь на брать на клавиатуре телефона *#8999*8378# чтобы посмотреть версию прошивки- ничего не происходит.
Хотел посмотреть громкость динамиков.
Я не знаю какие частоты там у меня стоят. Я вообще грешу на рваный динамик. Хотя на миди мелодия хрипа вообще нет. Я вообще пытаюсь разобраться- одно если этот хрип вызван высокими частотами- это нормально, а совсем другое если у телефона просто накрылся динамик. Так что мой вопрос крайне прост, вот только ответить на него никто не может Crying or Very sad

18.12.2007 14:30

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-D...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Переход в другой форум
Страница 2 из 3
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung