проболема EDGE и GPRS в Samsung SGH-I600

Версия для печати

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-I... / проболема EDGE и GPRS в Samsung SGH-I600
Показать: « Предыдущая тема :: Следующая тема »

magic-man

Начинающий

Рейтинг: n/a

В форуме с: 11.2007
проболема EDGE и GPRS в Samsung SGH-I600 Цитировать | Ответить

Купил на дях себе этот смартфон I600, очень понравился, скачал с сайта официальное обновление теперь на нем Виндовс мобайл 6,0. все прекрастно! но вот один очень не приятный глюк!!!!
Когда на дисплее телефона появлявляется инликатор Е - тоесть наличие покрыти EDGE интренет не работает вообше ниводном приложении! вообще не соединяется!
но вот стоит переместится в другое месть где работает только GPRS и на дисплее появлятется индикатор G как все работает!!!!
в Киеве почти везде работает едж поэтому сами понимаете что интернет почти на работает!
все настройки стандартные и зашиты был еще в опрацинонную систему, только выбирай операторов! пробывал я на ЮМЗ, джинсе, на диджусе и лайфе! всезде тот же глюк!
что делать ???????????

03.11.2007 14:50

OfflineПрофайл | Отправить л/с

kinski

Начинающий

Re: проболема EDGE и GPRS в Samsung SGH-I600 Цитировать | Ответить

magic-man писал(а):
Купил на дях себе этот смартфон I600, очень понравился, скачал с сайта официальное обновление теперь на нем Виндовс мобайл 6,0. все прекрастно! но вот один очень не приятный глюк!!!!
Когда на дисплее телефона появлявляется инликатор Е - тоесть наличие покрыти EDGE интренет не работает вообше ниводном приложении! вообще не соединяется!
но вот стоит переместится в другое месть где работает только GPRS и на дисплее появлятется индикатор G как все работает!!!!
в Киеве почти везде работает едж поэтому сами понимаете что интернет почти на работает!
все настройки стандартные и зашиты был еще в опрацинонную систему, только выбирай операторов! пробывал я на ЮМЗ, джинсе, на диджусе и лайфе! всезде тот же глюк!
что делать ???????????

Такая же проблема. Тоже перепрошил на ВМ6 и никак не могу соединиться, когда есть эдж. На GPRS не пробовал, поскольку в Киеве постоянно везде эдж. У Самсунга никто не спрашивал про проблему?

22.11.2007 11:26

magic-man

Начинающий

[quote="kinski"][quote="magic-man"]Купил на дях себе этот смартфон I600, очень понравился, скачал с сайта официальное обновление теперь на нем Виндовс мобайл 6,0. все прекрастно! но вот один очень не приятный глюк!!!!
что делать ???????????[/quote]

Такая же проблема. Тоже перепрошил на ВМ6 и никак не могу соединиться, когда есть эдж. На GPRS не пробовал, поскольку в Киеве постоянно везде эдж. У Самсунга никто не спрашивал про проблему?[/quote]

в самсунге был на красноармейской, мне объяснили что операторы у нас такие что фуфло дають а не услуги а в МТС мне расказали что проблема в телефоне и что он в корее будет работать а в наших сетях "хорошо работают нокии" вот такие вот дела.
а на видновс 5,0 у тебе проблем не было?
и способ есть нужно что бы кто то просто знал как перенастроить едж.

22.11.2007 14:00

kinski

Начинающий

Тоже был на Красноармейской. Сказали, что никогда не слышали про проблему. На ВМ5 я даже не успел поработать, сразу перепрошился. Посоветовали попробовать сделать даунгрейд на ВМ5 - сказали, что это возможно. Так что, наверное попробую вернуться - тогда станет понятно проблема это с МТС или с ВМ6. А ты пробовал на 5й?
Блин, так это напрягает - аппарат хороший, но даже мммску нельзя отправить.
Да, уверен, что есть выход. Я вот игрался с ним. Перезалил заново ВМ6 - один час отлично работает на эдже, а потом клинит и работатет только на G, но после какого-то времени даже на G начинает клинить. Перезагружаю телефон - на G опять работает, но на эдже нет. Взял перезалил третий раз ВМ6 - тоже самое - около часа на эдже поработало и перестало. Может что-то надо изменить в настройках реестра ВМ6. Я где-то читал про аналогичные проблемы на других смартах. Если на ВМ5 работает, то точно проблема с ВМ6. Напиши мне, плз, работало ли у тебя на ВМ5. Если да, то можем вместе подрулим на Красноармейскую и надавим на них, чтобы делали что-то. А то когда один приходишь, они говорят - никогда такого не слышали и делают удивленное лицо. Если согласен, то можно будет созвониться.

24.11.2007 17:58

kinski

Начинающий

Есть кок-какие новости!!!!! Поставил Киевстаровскую сим, и... ! Все работает. EDGE GPRS летает. Никаких сбоев. Мне это вчера на Красноармейской посоветовали. Скептически был настроен, уже закачад WM5, думал сам делать даунгрейд обратно. Но не поленился установить киевстаровские настройки. Попробуй у себя. Автоматические у меня не работали (не контрактная карточка) и я просто прописал сам отсюда http://www.logoton.com.ua/wapset/kyivstar-wap/Nastroiki-GPRS-dlja-Kievs tar/. Если и у тебя работает, то надо звонить в мтс и говорить, что они козлы редкостные и пусть улучшают качество или объясняют как настроиться под них. Либо опять же в самсунге спрашивать нафига они продают телефон, который не работает с лидиркющим оператором на рынке.

25.11.2007 11:38

Список форумов SAMSUNG-mobile.ru / Samsung SGH-I...

Переход в другой форум
Страница 1 из 1
Форум Samung-mobile.ru — сотовые телефоны Samsung